• Головна
  • Почти 700 бойцов АТО из Днепропетровщины оздоровились в санаториях по всей Украине и за рубежом
16:49, 21 вересня 2016 р.

Почти 700 бойцов АТО из Днепропетровщины оздоровились в санаториях по всей Украине и за рубежом

В этом году почти 700 бойцов АТО из Днепропетровщины бесплатно оздоровились и прошли психологическую реабилитацию. Еще столько же демобилизованных поедут в санатории до конца года. Военные восстанавливали силы не только в здравницах области и Украины, но и за рубежом.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«В этом году почти 700 бойцов АТО оздоровились в санаториях по всей Украине, еще столько же поедут на отдых до конца года. Отправляем бойцов и в здравницы за границу. Реабилитацию в Литве в 2016-м прошли 20 военных. Еще около двух десятков поедут на оздоровление в дружественную страну до конца года. Все путевки обеспечивает государство и зарубежные партнеры, поэтому для бойцов АТО отдых бесплатный», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Более 270 демобилизованных отдохнули в санаториях Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Львовской и Закарпатской областей. В течение 18 дней участники АТО лечились минеральной водой, принимали процедуры с грязями, проходили физпроцедуры и занимались лечебной физкультурой. Еще более 240 бойцов поедут в санатории до конца 2016-го.

Почти 390 бойцов прошли психологическую реабилитацию. В течение 14 дней восстанавливали силы в санаториях Одессы, Харькова, Киева и Чернигова. Там они не только проходили оздоровительные процедуры, но и работали с опытными психологами. Еще почти 450 бойцов поедут на психологическую реабилитацию в этом году.

20 бойцов из Днепропетровщины прошли реабилитацию в современном европейском центре Друскининкай. Это старинный литовский курорт, специализирующийся на лечении травм опорно-двигательного аппарата. Курс реабилитации - месяц. К концу года зарубежные партнеры планируют принять еще почти два десятка раненых.

Детали по оздоровлению демобилизованных можно узнать в Центре помощи бойцам АТО по адресу: пр. Поля, 1 (1-й этаж), тел .: (056) 742-86- 62.

Обращаться можно и в департамент социальной защиты населения по тел.: (0562) 68-44-34

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #военные #санаторий #реабилитация #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...