• Головна
  • Итоги недели: визит Президента, платная музыка "VK" и фестиваль роботехники в Днепре
15:37, 18 вересня 2016 р.

Итоги недели: визит Президента, платная музыка "VK" и фестиваль роботехники в Днепре

Еще одна неделя позади. Эта неделя осени выдались совсем необычной. И не только в плане погоды, но и событий города. Что именно произошло за посдение 7 дней в городе - смотрите в нашем видеосюжете.

В Днепр приехал Президент Украины. В рамках своего однодневного визита глава государства успел вручить ключи от квартир военнослужащим специальной службы транспорта и воинам АТО, открыть детский сад на Юбилейном и побывать в первом и пока единственном в Украине музее АТО. А вот читатели сайта 056.ua считают, что Порошенко стоило показать недостроенную объездную и свалку в Диевке. 

Журналисты Днепра почтили память своих погибших и умерших коллег. На панихиде в Свято-Троицком соборе Днепра присутствовали журналисты днепропетровского региона. 16 сентября, традиционно стал днем духовного единения журналистов Днепропетровщины. День памяти украинских журналистов установлен в 2007 году по инициативе Национального союза журналистов Украины. 

В Днепре трамвай сошел с рельс и столкнулся с автомобилем. Авария произошла утром четверга, 15 сентября, на Привокзальной площади. Трамвай столкнулся с "Опелем" из-за чего движение автотранспорта на данном участке затруднено. Очевидцы происшествия сообщают, что трамвай маршрута №1 при повороте с остановке и выезде на проспект Дмитрия Яворницкого сошел с рельс и врезался в авто. 

Придется платить за прослушивание музыки "ВКонтакте". Начиная с 15 сентября, соцсеть меняет политику распространения и прослушивания музыки. Прослушивание песни будет оплачиваться согласно тарифу, установленному владельцем ее авторских прав. Вся музыка, добавленная на сайт до сих пор, будет удалена. Бесплатным останутся только обычные аудиозаписи, не являющимияся музыкальными произведениями, либо не защищенные авторским правом. Остается только вопрос: как и куда придется оплачивать?

Прошел двухдневный фестиваль науки, техники и современних технологий. Это первый городской фестиваль науки, техники и современных технологий, который состоит из трех блоков: популярного, образовательного и инвестиционного. Отметим, фестиваль проходит 17-18 сентября. Как сообщает наш корреспондент с места проведения Interpipe TechFest, в фестивале принимают участие более 90 организаций и компаний из Днепра, Киева, Харькова, Одессы, Чернигова.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итогинедели #топновости #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...