• Головна
  • В Каменском построили новую насосную станцию ​​с водой для 30 тысяч жителей (ФОТО)
21:05, 22 червня 2016 р.

В Каменском построили новую насосную станцию ​​с водой для 30 тысяч жителей (ФОТО)

В Каменском построили новую насосную станцию ​​и заменили аварийные трубы водопровода. В течение двух десятилетий вода в домах людей была с перебоями или едва сочилась из крана. Теперь стабильное водоснабжение получили около 30 тысяч жителей области. Всего в этом году на Днепропетровщине проложат и отремонтируют 21 водовод. Это позволит обеспечить водой без перебоев 145 тысяч человек.

Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

«Более 100 населенных пунктов области не имеют централизованного водоснабжения. Второй год подряд мы масштабно строим водоводы. В 2016-м построим и реконструируем более 300 километров водоводов. Это позволит обеспечить водой без перебоев 145 тысяч людей», - отметил глава области Валентин Резниченко.

Воду без перебоев получили жители поселка Романково и микрорайона «55-й блочок», что в Каменском. От проблем с водоснабжением люди страдали не один год, рассказала местная жительница Людмила Осенняя. Особенно остро это чувствовали летом.

«Напор воды был очень маленький. С обеда она вообще пропадала и до 3 ночи нужно было ждать, чтобы запастись водой на завтра. Проблему мы пытались решить годами», - вспоминает женщина. 

В 2015-м водовод начали реконструировать. Заменили 750 метров аварийных труб и построили насосную станцию. Оборудование немецкое, все автоматизировано. На это потратили более 14,5 млн. гривен. Коммунальщики еще проводят пусконаладочные работы, а жители уже ощущают изменения.

ODA_6298

«Я проживаю в Романково практически всю жизнь. Были проблемы с водой. Случалось, что ее целыми днями не было. А сейчас напор хороший, и на полив, и на купание воды хватает», - поделилась жительница Романкова Любовь Пастернак.

На полную мощность насосная станция заработает уже через неделю. Ее строительство - первая очередь масштабного проекта реконструкции водопровода в Каменском. В планах - полностью заменить трубы на более широкие в диаметре.

ODA_6307

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вода #насосная станция #Каменское #Днепропетровщина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...