• Головна
  • Вступительная кампания 2016 в Днепре: что поменялось и почему пока нет бюджетных мест
13:16, 14 червня 2016 р.

Вступительная кампания 2016 в Днепре: что поменялось и почему пока нет бюджетных мест

В этом году абитуриентов настигли новые правила при поступлении в ВУЗы. Пока неизвестно, сколько бюджетных мест выделяет государство университетам. И это не смотря на то, что вступительная кампания уже стартовала. 

Подробнее об этом журналист 056.ua узнала на пресс-конференции с  профессором, секретарем приемной комиссии ДНУ им. О. Гончара Александром Хаминичем.

Вступительная кампания - 2016 имеет ряд особенностей, которые отличают ее от прошлых лет. Это связано с тем, что "Закон о высшем образовании" набирает обороты и силу. 

Уже сейчас идет кропотливая работа всех приемных комиссий по утверждению разнообразных положений и правил приема, разработки программ и вступительных экзаменов. 

Прием документов в высшие учебные заведения начинается с 11 по 27 июля. Особенностями вступительной кампании этого года является то, что в этом году будет проходить прием на все специальности (как на первый, так и на пятый курс) уже по новому перечню. Теперь специализации объединили в специальности. 

Те абитуриенты, которые кроме ВНО (или вместо него) сдают экзамены и творческий конкурс должны отправить документы на поступление до 20 июля. А уже с 21 по 27 июля они будут сдавать экзамены или творческий конкурс. 

Далее, не позднее 1 августа 12:00 будут объявлены списки рекомендованных к зачислению в ВУЗы на бюджетную форму обучения. 

Одним из основных моментов, на которые поступающие должны обратить внимание - каждый из абитуриентов должен проставить приоритет своего выбора. Тоесть, каждый должен выбрать ВУЗ и специальность по убыванию: самый желаемый университет, самая нужная специальность. 

Прием документов от лиц, поступающих на обучение для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста или степени бакалавра по сокращенным программам в соответствии с пунктами 3, 5 раздела III Условий приема в высшие учебные заведения заканчивается в 18 часов 20 июля. Вступительные экзамены проводятся с 21 июля до 27 июля 2016 года.

Поступающие, которые получили рекомендации к зачислению на обучение за средства государственного бюджета, должны выполнить требования к зачислению не позднее 18 часов 5 августа 2016 года.

Пока ни один ВУЗ не знает количество бюджетных мест. После приема документов каждое учебное заведение отправляет рекомендацию в Министерство образования, исходя из которой ВУЗу выделяется количество бюджета. ВУЗ имеет право отправить рекомендацию по количеству мест, но решать министерству.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #абитуриенты #ВУЗы #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...