• Головна
  • В Днепре теперь можно пожаловаться на чиновников, которые не хотят жить Prozorro
09:47, 3 червня 2016 р.

В Днепре теперь можно пожаловаться на чиновников, которые не хотят жить Prozorro

Таких чиновников будут увольнять, обещает губернатор Валентин Резниченко.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА, сообщить о необоснованной дисквалификации или отмене торгов, отсутствии или задержке оплаты за предоставленные товары и услуги, о создание лота под конкретного поставщика и проведении торгов по сверхнизкой цене можно на «горячую линию» Prozorro. Это поможет оперативно выявлять махинации чиновников и эффективно бороться с коррупцией. 

«Основная проблема во внедрении Prozorro - это махинации отдельных чиновников и руководителей коммунальных предприятий. Мы хотим знать о сложности, с которыми сталкиваются предприниматели области, работая в электронной системе. Призываем их сообщать о них. Для этого создали специальную «горячую линию» и электронную почту, проводим встречи с представителями бизнеса. Мы готовы выслушать каждого и оказать необходимую помощь», - отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Предпринимателей, которые хотят работать честно и требуют этого от государственных органов, пригласили на встречу, чтобы обсудить основные проблемы при проведении торгов в электронной системе госзакупок. К диалогу присоединились поставщики медикаментов, канцелярии, средств дезинфекции, пищевых продуктов.

Самые распространенные жалобы - создание лотов, рассчитанных на «любимого» поставщика, необоснованные дисквалификации, неуплата средств за предоставленные товары и услуги. Рассказали предприниматели и о нечестных схемы, с которыми столкнулись.

В ОГА полученную информацию консолидировали. По каждому пункту разберутся отдельно. Чиновников, которые работают нечестно, увольнять.

Представителей бизнеса пригласили к разработке типовых технических задач, в которых должны прописать основные требования к различным товарам. Их создание позволит исключить подготовку документации под конкретного поставщика. Все покупатели будут пользоваться типовыми задачами.

В середине июня в облгосадминистрации состоится очередная коллегия по работе в Prozorro. Разберутся с руководителями, не начали открыто работать в электронной системе.
Номер «горячей линии» Prozorro: 056717 07 04. Жалобы в электронном виде можно присылать по адресу: [email protected].

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Торги #Prozorro #открытая власть #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...