• Головна
  • В Днепропетровской ОГА рассказали, что сделали за неделю
08:04, 26 квітня 2016 р.

В Днепропетровской ОГА рассказали, что сделали за неделю

Во время публичного отчета Днепропетровской ОГА о своей деятельности, советник губернатора Ольга Горб рассказала о выполненном на минувшей неделе. 

По словам Ольги Горб, основным лейтмотивом деятельности ОГА в минувшие семь дней стали социальные вопросы. Так, по словам советника губернатора, Днепропетровина стала лидером среди регионов Украины по количеству людей, которые получают субсидии на оплату коммуналки. Так,  в Днепропетровской области субсидии получают уже 503,9 тыс. семей.

Также, как рассказала Ольга Горб, в области начались проверки школьных столовых. Учебные учреждения проверяют представители департамента образования и науки ОГА, санэпидслужбы и общественности.

«Анкеты ОГА о качестве школьного питания заполнили почти три сотни родителей области. Чаще всего жаловались на некачественную пищу и грязь в столовых. Мы уже проверили три столовые в Днепропетровске, Просяном и Гавриловке Покровского района. Нарушения есть. Будем требовать полного исправления», - сообщила Ольга Горб.

В области началась вторая волна набора на контрактную армию. На прошлой неделе на обучение в специальные центры отправились 223 человека, которые записались в Вооруженные силы Украины. С начала года контрактниками стали более 1 тыс. жителей области.

Во время четвертой волны демобилизации на учет в военкоматах стали 655 бойцов. К концу месяца к мирной жизни вернутся еще около 4 тысяч атошников.

Еще 160 бойцов пролечились после ранений в Днепропетровском реабилитационном центре. Там оказывают медицинскую и психологическую поддержку. Бесплатно отдыхают военные и в санаториях Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Киевской, Черниговской, Черкасской и Львовской областей, отметила советник председателя ОГА.

До конца месяца бойцы АТО по всей Днепропетровщине будут проходить медосмотры. Военные могут обратиться в любую городскую или районную больницу и получить консультацию терапевта, хирурга, невропатолога, офтальмолога, лора, сдать анализы. Далее для них разрабатывают индивидуальные программы реабилитации. Опытом области по системному медосмотру демобилизованных заинтересовались в Министерстве здравоохранения. Такую практику будут внедрять по всей Украине.

«Завершился прием заявок на участие в первом в Украине фестивале песен, рожденных в АТО. На конкурс записались более 50 исполнителей. Сейчас жюри отбирает 20 лучших авторских композиций для гала-концерта», - поделилась Ольга Горб.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Столовая #питание в школах #финансирование #отчет #ОГА
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...