• Головна
  • Активисты уберут около 120-ти локаций в Днепропетровской области
Новини компаній
17:30, 22 квітня 2016 р.

Активисты уберут около 120-ти локаций в Днепропетровской области

Новини компаній

Активисты «Let'sdoit, Ukraine!» вместе с региональным партнером проекта – компанией ИНТЕРПАЙП и логистическим партнером – компанией «Ин-Тайм» подвели финальные итоги подготовки к самой масштабной всеукраинской социльно-экологической акции «Сделаем Украину чистой вместе!» в Днепропетровской области.

23 апреля акция охватит более 5000 различных локаций и около 700 000 волонтеров по всей территории Украины. «На данный момент по области есть 118 официальных локаций, но подчеркиваем, что далеко не все волонтеры прошли официальную процедуру регистрации,– говорит Анастасия Еремеева, региональный координатор«Let'sdoit, Ukraine!»по Днепропетровской области. – Центральная локация в Днепропетровской области расположена в парке Шевченко, куда выходят значительное количество студентов, волонтеров и предприятий, желающих сделать свой город чистым. Напомним, что, кроме уборки, в этот день состоится праздник чистоты, в течение которого мы постараемся донести актуальность темы экологии через искусство. На локации планируются мастерские экологических активистов, мастер-классы, выступления звездных гостей и др.»

В Днепропетровской области региональным партнером акции выступила компания ИНТЕРПАЙП, которая активно поддерживает ряд экологических инициатив области. «Проведение весенних субботников для ИНТЕРПАЙП является традиционным. Каждый апрель сотрудники убирают территорию своих заводов, прилегающую территорию и несколько городских объектов, – комментирует Людмила Новак, заместитель начальника управления корпоративных отношений компании ИНТЕРПАЙП. Мы считаем, что порядок в городе и стране начинается с нас самих. Поэтому занимаем активную гражданскую позицию и поддерживаем тех, кто и сам готов что-то делать. В этом месяце ИНТЕРПАЙП реализует две экологические инициативы. Первая – «Чистый двор с ИНТЕРПАЙП», в поддержку ОСМД, ЖСК, домовых и квартальных комитетов, а также инициативных групп в районах вокруг заводов ИНТЕРПАЙП. Все участники инициативы, которые организуют субботник в своем дворе, получают от компании бесплатно стандартный набор для субботника. Вторая – партнерский проект с «Let's do it, Ukraine!». Мы дружим с этим международным экологическим движением с 2013 года, потому что разделяем одни и те же ценности и считаем, что совместными усилиями можно достичь большего результата. "В этом году работники ИНТЕРПАЙП убирают вместе несколько городских площадок. В сквере на ж/м Северный, на площади возле ДК Металлургов в Днепропетровске и Новомосковске, а также в парке Металлургов в Никополе порядок будут совместно наводить волонтеры движения «Let's do it, Ukraine» и работники заводов ИНТЕРПАЙП. Они приглашают всех желающих горожан присоединиться к уборке на этих площадках.

Логистическим партнером акции на всей территории страны стала компания «Ин Тайм», которая кроме предоставления ресурсной помощи в транспортировке инвентаря, в ближайшую субботу в составе всей команды выйдет на уборку территорий в 520 городах Украины, в том числе и в Днепропетровской области. «Мы в этом году впервые присоединились к акции как партнер, чтобы внести свой вклад в развитие этого проекта. Если каждый будет прилагать усилия, то страна будет чистой», – поддержала проект Ольга Ратушная, руководитель отдела по связям с общественностью Национальной службы доставки«Ин Тайм».

В этом году акция пройдет при поддержке известных украинских звезд, таких как: Крыхитка (Александра Кольцова), Дзидзьо, Колос (Сергей Мартынюк) "Фиолет", Виктория Жуковская, Ярмак, Наталка Карпа, Ольга Сумская, Лери Винн, Женя Галич (О.Торвальд), Катя Chilly, группы«ROCK-H», «Morphine Suffering», Эйра, «Тень Солнца», «VIVIENNE MORT», «Кozak System», а также звезды проектов «Х-фактора», «Голос Страны» и другие. Среди известных Днепропетровских исполнителей к проекту присоединилась и группа «Комната Гретхен». «Очень приятно, что вокруг проекта сплотилось такое количество общественных организаций, компаний, публичных лиц и неравнодушных граждан,– говорит Антон Кистрин, группа «Комната Гретхен». –Только таким образом мы сможем преодолеть восприятие «принудительных» советских субботников и действительно изменить экологическое сознание украинцев и делать вместе классные проекты!»

В этом году акция «Сделаем Украину чистой вместе» проходит совместно с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, общественными организациями «Let's do it, Ukraine!», «StreetWorkoutUkraine», Фондом региональных инициатив, НСОУ «Пласт», AIESEC в Украине, JCI Ukraine, Фонд волонтеров Украины, Молодежь демократического альянса, УМСА, Киевским молодежным центром и при поддержке Министерства образования и науки Украины, Министерства культуры Украины, Министерства молодежи и спорта Украины, Министерства экологии и природных ресурсов Украины, Министерства социальной политики Украины, Украинского государственного центра внешкольного образования, Национального эколого-натуралистического центра учащейся молодежи, Программы волонтеров ООН в Украине, Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления «Ассоциация городов Украины», Государственная пенитенциарная служба Украины и многих других локальных организаций и учреждений.

Партнерами акции «Сделаем Украину чистой вместе» и Всеукраинского экологического фестиваля «ЧИСТОFEST» стали: национальный партнер – Корпорация «Биосфера»; логистический партнер – национальная служба доставки "Ин Тайм"; Эпицентр – сеть строительных магазинов - региональный партнер в г. Киев, г. Харьков, г. Днепропетровск, г. Одеса, г. Львов; ПАО «Фармак» – региональный партнер в г. Киев и Сумской области; региональные партнеры в Киевской области: компания PepsiCo в Украине, ТМ «Мелочи жизни», AdvertisingSchool; региональные партнеры в Днепропетровской области: Украинская металлургическая компания «Интерпайп», бренд Timberland, и ряд информационных партнеров.

* Общественная организация «Let's do it, Ukraine» (LDU) – инициатор и главный организатор акции «Сделаем Украину чистой вместе!», Которая является частью всемирного движения «Let's Do It! World», которая объединяет более 14000000 человек в 112 странах, ежегодно в выбранный день выходят на уборку в своей стране, чтобы заботиться об экологии нашей планеты.

** Акция «Сделаем Украину чистой вместе» не поддерживает ни одной политической партии и является некоммерческим социальным проектом, который проводится исключительно на общественных началах. Акция уже стала крупнейшим социальным проектом Украины.

*** ОО «Let's do it, Ukraine!»ПОБЕДИТЕЛИ НАЦИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ УКРАИНА - 2015» в номинации «Благотворитель – неправительственная организация».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...