• Головна
  • Как может выглядеть реконструированная Привокзальная площадь
10:18, 26 березня 2016 р.

Как может выглядеть реконструированная Привокзальная площадь

Заместитель городского головы Днепропетровска Михаил Лысенко ранее уже представлял один из проектов, как можно изменить Привокзальную площадь в Днепропетровске.

Днепропетровские активисты – Юрий Лозовенко и члены группы DniproSmartCity – представили свое видение реконструкции Привокзальной площади в виде эскизного проекта.

Вот, что они пишут о новом проекте, который базируется на опыте многих европейских стран:

1) Поднятые платформы остановок трамвая.

2) Выделенная трамвайная линия. Нельзя совмещать трамвайный путь с автомобильным движением.

3) Уменьшенная ширина полос движения авто.

4) Уменьшенные радиусы поворотов на перекрестках и примыканиях - так же принцип активного дизайна - авто не будет влетать в поворот, сбивая пешеходов и велосипедистов, а аккуратно заезжать, имея достаточно времени оценить дорожную обстановку.

5) Наземные переходы! Ни в коем случае не оставлять для пересечения проспекта только подземные переходы (они же входы в метро)! 30% населения физически не могут ими пользоваться! Итак рядом должны быть наземные переходы (на площади - нерегулируемые, потому что там нет транзитного движения, через проспект и Курчатова - регулируемые - или объединены в "зеленую волну", или по вызову). Кроме того наземный переход позволяет организовать рядом велопереезды.

6) Велодорожки и велопарковки. Велодорожки должны заходить на площадь и проходить транзитом от проспекта Яворницкого до проспекта Нигояна (и далее по Нигояна и Пушкина в перспективе). По Курчатова должен пройти веломаршрут, что пойдет по проспекту Яворницкого начиная от Набережной Победы. Там где есть необходимость - проложены 2-сторонние велодорожки. По велопарковкам: хотя их следует делать за бюджетные средства, как собственно и автомобильные, но если в рамках реконструкции обустраиваются парковки для авто, многочисленные карманы под них, велопарковки для справедливости должны быть организованы тоже.

Подробнее о проекте можно прочитать здесь.

Снимок экрана_2016-03-24_14-56-42

Снимок экрана_2016-03-24_14-56-42

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #вокзальная площадь #реконструкция #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...