• Головна
  • Фонд Бориса Колесникова провел пятый этап всеукраинского конкурса «Авиатор-2016»
Новини компаній
11:23, 24 березня 2016 р.

Фонд Бориса Колесникова провел пятый этап всеукраинского конкурса «Авиатор-2016»

Новини компаній

Участники благотворительного проекта «Авиатор-2016» приблизились к его финалу: 23 марта они преодолели пятый этап всеукраинского образовательного конкурса, который ежегодно проводится Фондом Бориса Колесникова.

В этот раз экспертный совет проекта поставил перед конкурсантами нелегкую задачу: за час решить авиационный бизнес-кейс – реальную ситуацию, с которой сталкиваются специалисты отрасли. 339 студентов из девяти профильных украинских вузов и колледжей успешно справились с заданием, предложив свои эффективные и креативные варианты решения кейсов.

София Мудрык, директор благотворительного Фонда Бориса Колесникова: «За пять лет существования проекта «Авиатор» с решением бизнес-кейсов конкурсанты сталкиваются впервые. Нам, как организаторам конкурса, интересно, как они проявят себя в бизнес-планировании, продемонстрируют свои теоретические знания и аналитические способности, применят практические навыки. Все это обязательно пригодится студентам в будущем, ведь многие работодатели зачастую делают бизнес-кейсы частью собеседований с целью получить информацию о том, насколько соискатель знает отрасль и как быстро и эффективно он способен решить проблемные вопросы».

Фонд Бориса Колесникова провел пятый этап всеукраинского конкурса «Авиатор-2016», фото-1

Студенты из Национального авиационного университета и Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» (Киев), харьковского Национального аэрокосмического университета им. Н.Е. Жуковского «ХАИ», Кировоградской летной академии НАУ, Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара, Запорожского национального технического университета, Славянского, Криворожского и Кременчугского колледжей НАУ тщательно готовились к прохождению этапа. Для многих он оказался сложным, но полезным и интересным.

Фонд Бориса Колесникова провел пятый этап всеукраинского конкурса «Авиатор-2016», фото-2

«Решение авиационного бизнес-кейса является оптимальным способом определить уровень знаний и практической подготовки студента, его заинтересованность в будущей профессии, способность нестандартно мыслить и быть уверенным в своих силах, – отметила участница «Авиатора-2016» Дарья Гирюшта. – Фонд Бориса Колесникова отбирает для поездки на Международный авиасалон Фарнборо умных и способных конкурсантов, и этап с решением кейсов поможет определить действительно сильных финалистов, которые поборются за поездку в Лондон».

Напомним, в апреле состоится финал проекта «Авиатор-2016»: около 200 студентов защитят свои мотивационные презентации перед экспертным жюри конкурса во главе с известным конструктором Дмитрием Кивой.

По итогам творческого задания, будут определены сто победителей конкурса, которые в июле посетят Международный авиафорум Фарнборо в Великобритании. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...