• Головна
  • Сессия городского совета Днепропетровска. Выбран новый секретарь: онлайн-трансляция (ФОТО, ВИДЕО)
Обновляется
15:19, 16 березня 2016 р.

Сессия городского совета Днепропетровска. Выбран новый секретарь: онлайн-трансляция (ФОТО, ВИДЕО)

Обновляется

Очередная сессия Днепропетровского городского совета начнется сегодня в 10:00.

Распоряжение Днепропетровского городского головы Бориса Филатова о созыве сессии обнародовано на официальном сайте горсовета. Сегодня депутаты попытаются избрать нового секретаря горсовета. И рассмотрят другие вопросы, в том числе и проект бюджета.

Отметим, что следующие две сессии запланированы на 23 и 30 марта.

15:19. Депутаты приняли структуру горсовета. Правда, голоса за и против так и не вывели на монитор. После рассмотрения всех вопросов повестки дня Филатов закрыл сессию.

13:00. Депутаты выбрали тайным голосованием Вячеслава Мишалова секретарем Днепропетровского горсовета. За него проголосовали 37 из получивших бюллетени депутатов. Против проголосовали 18. Один бюллетень счетная комиссия признала недействительным, а один человек воздержался.

Мишалов заявил, что его задача - быть аполитичным секретарем. И заниматься конструктивной работой.

Сессия городского совета Днепропетровска. Выбран новый секретарь: онлайн-трансляция (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

Филатов пригласил Мишалова в президиум. Но поскольку решение о избрании секретаря горсовета еще не подписано и не вступило в законную силу, и Мишалов не может голосовать своей карточкой, он вынужден был вернуться на свое прежнее место в зале.

12:13. После перерыва, объявленного для подготовки тайного голосования за кандидатуру секретаря горсовета, депутаты собрались снова в сессионном зале.

11:35. После полуторачасовых прений депутаты приняли поправки в регламент. Фракция "Самопомощи" предложила кандидатуру Вячеслава Мишалова на пост секретаря горсовета.

10:55. Наконец-то состоялось голосование за повестку дня.

10:51. Депутаты отказались внести в повестку дня вопрос о создании временной контрольной комиссии. При этом согласились вторым вопросом проголосовать за кандидатуру секретаря горсовета.

Депутаты отказались голосовать за все хозяйственные вопросы перед обсуждением политических.

10:45. Депутаты пока не могут договориться о повестке дня. Филатов решил дать возможность высказаться всем депутатам. Наиболее активные - Екатерина Збарская, Вадим Рублевский, Артем Хмельников, Камиль Примаков и Михаил Лысенко.

10:28. Депутат Селиванова просит исключить из повестки дня вопросы об изменениях в регламенте, а также положении о постоянных комиссиях.

10:15. Не у всех депутатов оказался проект повестки дня. Депутат Вадим Рублевский попросил председательствующего огласить повестку дня. Филатов парировал: "Вы меня решили с самого начала потренировать?" Но все же зачитал с листа повестку дня.

Среди прочего сессия должна утвердить изменения в регламент горсовета, а также определиться со структурой Днепропетровского горсовета.

Сессия городского совета Днепропетровска: онлайн-трансляция (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

Сессия городского совета Днепропетровска: онлайн-трансляция (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

Сессия городского совета Днепропетровска: онлайн-трансляция (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

Сессия городского совета Днепропетровска: онлайн-трансляция (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

10:05. Третья, очередная сессия Днепропетровского горсовета началась. Депутаты регистрируются. В зале 57 депутатов. Пришли представители всех фракций городского совета. Борис Филатов открыл сессию. 

9:45. Часть общественников уже в сессионном зале, другие до сих пор остаются на улице. Охрана не спешит пропускать всех желающих. Фото из зала от Дениса Давыдова.

Сессия городского совета Днепропетровска. Выбран новый секретарь: онлайн-трансляция (ФОТО, ВИДЕО), фото-4

9:40. Из-за ужесточения правил для общественности и журналистов на входе в здание горсовет очередь выстроилась с самого утра. Об этом на своей страничке в Фейсбук написал активист Денис Давыдов.

Сессия городского совета Днепропетровска. Выбран новый секретарь: онлайн-трансляция (ФОТО, ВИДЕО), фото-5
Сессия городского совета Днепропетровска. Выбран новый секретарь: онлайн-трансляция (ФОТО, ВИДЕО), фото-6

***

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Днепропетровск #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...