• Головна
  • СБУ поймала интернет-бойца, который прославлял террористов (ВИДЕО)
13:31, 15 березня 2016 р.

СБУ поймала интернет-бойца, который прославлял террористов (ВИДЕО)

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в городе Терновка Днепропетровской области местного жителя, который через социальные сети пытался создать "пророссийское подполье" в регионе.

Человек с июня 2014 года находился на территории временно оккупированного террористами Донецка. Он установил контакт с представителями террористической организации "ДНР" и получил задание организовать на территории западного Донбасса поддержку действий боевиков.

Вернувшись домой, сообщник террористов через российские социальные сети начал вербовать местных жителей в незаконные вооруженные формирования боевиков. Он также распространял материалы антиукраинского характера, популяризировал действия террористов "ДНР/ЛНР" и призвал к сопротивлению силам антитеррористической операции.

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами агитации и пропаганды террористических организаций.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления всех сторонников создания "пророссийского подполья" в Днепропетровской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #новости #Днепропетровск #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...