• Головна
  • "Ноу-хау" в Днепропетровске: как размять спину после тяжелого трудового дня
Проверено на себе
14:23, 30 січня 2016 р.

"Ноу-хау" в Днепропетровске: как размять спину после тяжелого трудового дня

Проверено на себе

В Днепропетровске появился новый вид тренировок для тела и души: тренажер "ПравИло", или йога для ленивых. Как порадовать свое тело и немного встряхнуть мышцы - читайте ниже.

Наш журналист Яна Коваль на собственном примере узнала, что из себя представляет такой тренажер, как подготовится к тренировке и что происходит с организмом после занятия.

Тренажер "Прави́ло" - от слова править, исправлять.

Вид у тренажера необычный: у многих возникают различные ассоциации, другие же - боятся приближаться к конструкции. На самом деле - ничего страшного в ней нет. Могу сказать даже больше - очень полезная штука. 

"Ноу-хау" в Днепропетровске: как размять спину после тяжелого трудового дня, фото-1

Тренажер работает с последствиями сидячей работы. Можно сказать, что это йога для ленивых, поскольку тренажер и организм все сделает за тебя - достаточно только позволить телу расслабиться. 

Подробнее об этом рассказала инструктор  Дарья Машукова: "Благодаря специфике нагрузки (механическое натяжение + работа с собственным весом) включаются те зоны суставного хряща, которые обычно остаются незадействованными, что способствует предотвращению дегенеративного артрита. При выполнении некоторых упражнений необходимо поднимать вес собственного тела. Секрет заключается в способности извлекать дополнительную энергию не только из мышц, как это происходит традиционно, а из костей и связок."

Во время тренировки сжигается колоссальное количество энергии, что проявляется в виде усиленного потоотделения, жара в теле и потребности вывода жидкости из организма - иногда с первых минут занятия.

Занятия помогают лимфатической системе бороться с инфекциями, уничтожать раковые клетки и избавляться от токсичных продуктов клеточной жизнедеятельности.

Как рассказала инструктор, физическая подготовка не имеет значения. Люди любой возрастной категории способны получить необходимый результат на занятиях. Нагрузка подбирается индивидуально: все зависит от вашего состояния здоровья и самочувствия во время занятия.

Длительность тренировки - 1 час. 

"Ноу-хау" в Днепропетровске: как размять спину после тяжелого трудового дня, фото-2

Во время тренировки присутствует минимальный дискомфорт - немного сдавливает кисти рук. Но через пару минут и это практически не ощущается.

На следующий день после тренировки немного болят мышцы. Особенно чувствительными становятся те спинные мышцы, которые раньше практически не ощущались. Боль приятная - как после обыкновенной спортивной тренировки. В положении, когда руки и ноги привязаны к веревкам - тяжело расслабится и сконцентрировать свое внимание, это как небольшой стресс для организма, но стресс полезный. После тренировки  - спишь "как убитый".  

"Ноу-хау" в Днепропетровске: как размять спину после тяжелого трудового дня, фото-3

Как рассказала Дарья Машукова, такого же типа тренажеры использовались еще древними славянскими воинами: так они воспитывали силу воли и духа, приводили мышцы в тонус. На сегодня - тренажер уже популярен в Одессе, Киеве и Харькове. 


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #проверено на себе #тренажер #ПравИло
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...