• Головна
  • На ремонт кладбищенской ограды в Днепропетровске были потрачены "лишние" 200 тыс. гривен
12:51, 16 січня 2016 р.

На ремонт кладбищенской ограды в Днепропетровске были потрачены "лишние" 200 тыс. гривен

Работники Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Днепропетровской области разоблачили факт преступной деятельности распорядителя бюджетных средств и предпринимателя в одном из городов области.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Следствие установило, что должностные лица одного из управлений горсовета и директор коммерческой структуры подписали сфальсифицированные документы, на основании которых получили бюджетные средства.

Правоохранителями установлено, что в рамках государственной целевой программы управления совета одного из городов области выделено 430 тыс. гривен бюджетных средств.

За полученные деньги общество должно было провести капитальный ремонт ограждения одного из кладбищ города. Во время проверки оказалось, что чиновники одного из управлений горсовета подписали фиктивные акты выполненных работ и внесли сведения о завышение объемов работ. На момент подписания работы не были выполнены в полном объеме. Государству нанесен ущерб в сумме около 200 тыс. грн.

По данному факту следственным отделом начаты уголовные производства сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 366 (Служебный подлог) и 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Санкция статьи 366 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа до 850 грн или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

По статье 191 УК Украины должностным лицам может угрожать ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В настоящее время правоохранители устанавливают объем и качество выполненных работ. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #средства #ограда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...