• Головна
  • ГАИ предупреждает: днепропетровским водителям стоит поберечься на автодорогах
10:57, 12 січня 2016 р.

ГАИ предупреждает: днепропетровским водителям стоит поберечься на автодорогах

Погодные условия не располагают к лихачеству. 

Как сообщили в ГУ ГАИ Украины в Днепропетровской области, на всей территории региона в ближайшие дни будет туманно и дождливо. В связи с этим Госавтоинспекция обращается к владельцам автотранспортных средств с предупреждением - на дорогах нужно быть осторожными и соблюдать Правила дорожного движения. 

"Не забывайте о внимательности и осторожности при управлении транспортными средствами в условиях недостаточной видимости. Обязательно двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями, пользуйтесь ремнями безопасности. Если возникает необходимость остановиться - снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию", - советуют водителям в ГАИ. 

Инспекторы напоминают о правилах поведения на дорогах и пешеходам. 

"Позаботиться о собственной безопасности нужно и пешеходам. Учитывая погодные условия переходите дорогу только в установленных для этого местах, не выходите на проезжую часть прямо перед автомобилем - водитель просто не успеет затормозить. В условиях недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, используйте светлую одежду и световозвращающие элементы. Также напоминаем родителям об уместности декорирования детской одежды светоотражающими элементами", - подчеркнули в Госавтоинспекции.

Напомним, в ближайшие дни будет туманно. После Старого Нового года синоптики прогнозируют понижение температуру воздуха. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Погодные условия #туман #дорога
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...