• Головна
  • Сто семей бойцов АТО получили квартиры в Днепропетровской области
20:20, 15 грудня 2015 р.

Сто семей бойцов АТО получили квартиры в Днепропетровской области

В этом году на Днепропетровщине ключи от квартир получили уже сто семей атошников. До конца 2015-го собственниками жилья станут еще 8 семей.

Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

Еженедельно бойцы и их родные получают квартиры в городах и районах области. «На прошлой неделе жилье купили еще для 7 семей атошников. Они поселятся в Марганце, Никополе, Криничанском, Солонянском и Никопольском районах, - рассказал Валентин Резниченко. – Мы учитываем пожелания семей, всегда советуемся, где и какое жилье купить. До конца года приобретем еще 8 квартир».

На жилье для атошников облгосадминистрация тратит средства из разных бюджетов. 42 млн. грн. выделил области госбюджет на квартиры для семей, которые потеряли близкого человека во время боевых действий на Донбассе, и бойцов с I и II группами инвалидности. На эти средства уже приобрели 68 квартир. 12 купили за деньги из местных бюджетов, 20 семей поселила Федерация футбола Украины.

Жилье собираются вручать и в 2016-м. Квартиры семьям атошников планируют выделить в доме на левом берегу Днепропетровска, который в следующем году достроят за областные деньги.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #АТО #квартиры #бойцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...