• Головна
  • ТОП-5 советов для хорошего фотосета от днепропетровского фотографа (ФОТО)
Лайфхак
13:43, 12 грудня 2015 р.

ТОП-5 советов для хорошего фотосета от днепропетровского фотографа (ФОТО)

Лайфхак

С каждым днём в Днепропетровске становится всё больше фотографов. Но уже через месяц "на плаву" остаются единицы. Почему эта профессия так популярна и о чем обязательно нужно помнить начинающему фотографу на первом фотосете?

Жанна Новосельцева рассказала сайту 056.ua о секретах профессии. Девушка поделилась теми ошибками, с которыми сталкивается каждый начинающий фотограф.

Топ-5 советов начинающему фотографу:
1) Никогда не считайте себя фотографом только потому, что у вас появилась камера. Вы и представить себе не можете как сложно научиться хорошо профессионально снимать и редактировать фотографии, сколько вам нужно будет времени и сил чтобы наработать свою аудиторию, создать хорошее портфолио, научиться работать со светом и вообще с людьми
2) Будьте готовы к тому, что вам несколько месяцев придется работать за просто так, ни в коем случае не берите деньги за съемку, если вы совсем недавно стали работать. Смотри на это с другой стороны: вы побываете бесплатно на самых разных мероприятиях, познакомитесь с кучей новых людей и тд.

Никогда не считайте себя фотографом только потому, что у вас появилась камера. 3) Готовьтесь к съемке. Узнайте что именно хочет человек, который к вам обращается, что больше всего его интересует, помогите определиться с выбором одежды, вместе с ним подберите позы для съемки.

4) Всегда используйте разные места для съемки, чтобы фотографии не были одинаковые, чтобы вам самому было интересно работать. Используйте разные варианты размещения света, разные декорации, разные идеи, позы, все, одним словом.


5) Поставьте себя на место человека, который к вам обратился и поймёте, что он хочет получить фото, как можно скорее. Поэтому исходники отдавайте все и в тот же день, либо на следующий, снимки, которые нужно редактировать, пусть выберет сам клиент, и не набирайте себе работы, если не успеваете справиться с предыдущими заказами.

Исходники отдавайте все и в тот же день, либо на следующий, снимки, которые нужно редактировать, пусть выберет сам клиент.

Не обходится в работе фотографа и без стрессовых ситуаций.

- Когда фотографируешь пару, и один из них фотограф, всё время думаешь, что нужно "держать лицо" и не сильно задаваться, при этом удивить своими работами и показать, что они достойны его внимания, - говорит Жанна.

- Моя самая необычная съемка - чемпионат по пилону. Это действительно было серьезным испытанием, так как длился он 5 часов и нужно было поймать лучшие кадры, Я  должна была сориентироваться на месте и определиться с настройками, которые подходят для освещения в тот момент.

Топ-5 советов для хорошего фотосета от днепропетровского фотографа (ФОТО) (фото) - фото 4

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#фотограф #Днепропетровск #советы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...