• Головна
  • В Днепропетровске проведут ежегодный фестиваль «Чернобыльские мотивы»
14:37, 10 грудня 2015 р.

В Днепропетровске проведут ежегодный фестиваль «Чернобыльские мотивы»

Два дня - 11-12 декабря - в Днепропетровске будут звучать мотивы самой крупной техногенной катастрофы человечества.

Как рассказал идейный вдохновитель и организатор фестиваля, глава Всеукраинской общественной организации "Ассоциация "Афганцы" Чернобыля" Александр Рябека, Девятый Международный фестиваль песни «Чернобыльские мотивы» проводится по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

В этом году помощь в его организации и проведении фестиваля оказали Днепропетровская областная администрация, Днепропетровский областной совет, городской голова Днепропетровска, а также Главное управления ДСЦЗ Украины в Днепропетровской области. 

Основателями и организаторами которого являются Днепропетровская областная организация Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» и Всеукраинская общественная организация «Ассоциация «Афганцы» Чернобыля». 

"Задачей фестиваля является чествование участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также объединение талантливых участников ликвидации и пострадавших, школьников и студентов учебных заведений. Мы хотим, чтобы люди помнили о героях. И извлекли уроки из Чернобыльской катастрофы" , - отметил Александр Рябека.    

По его словам, откроется фестиваль 11 декабря в большом зале Днепропетровской консерватории им. Михаила Глинки.

В программе фестиваля запланированы традиционные экспозиции работ декоративно-прикладного искусства и фотовыставка, песенный конкурс, поэтический конкурс, конкурс детского рисунка «Чернобыльская палитра». 

          В 2015 году в рамках фестиваля 11 декабря состоится Социальный форум «Общее дело» общественных организаций для налаживания социального диалога по защите прав общественных объединений при поддержке Дортмундского международного образовательного центра (Федеративная республика Германия) и Генерального консульства Федеративной республики Германия.

          Адрес проведения фестиваля:

 г. Днепропетровск, ул. Литейная, 10 — консерватория имени Михаила Глинки. Вход свободный. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Чернобыльские мотивы #фестиваль #АЭС #ликвидаторы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...