• Головна
  • В каждом городе Днепропетровщины создадут службы оперативного реагирования на обращения граждан
14:47, 10 грудня 2015 р.

В каждом городе Днепропетровщины создадут службы оперативного реагирования на обращения граждан

Областные власти считают такую форму взаимодействия с населением эффективной. Так, в 2015 году на горячую линию председателя Днепропетровской ОГА позвонили почти 50 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА, чаще всего жители региона просили разобраться с вопросами жилищно-коммунального хозяйства, соцзащиты, медицины. 90% всех обращений адресованы городским и районным органам власти. Глава области Валентин Резниченко призвал руководителей территорий создать собственные горячие линии и оперативно реагировать на звонки.

«Днепропетровщина идет путем децентрализации. Все вопросы, будь то коммунальное хозяйство, соцзащита или медицина, должны решаться на местах, к тому же максимально быстро. Что имеем на практике? Люди со всеми вопросами обращаются к облгосадминистрации. От люков до крыш. Мы никому не отказываем, держим ситуацию на контроле, но такого не должно быть. Я призываю руководителей городов и районов создать горячие телефонные линии и оперативно реагировать на обращения своих жителей. Ведь вы находитесь ближе к людям, поэтому лучше знаете о существующих проблемах и возможностях их решения», - отметил губернатор Валентин Резниченко.

Люди со всеми вопросами обращаются к облгосадминистрации. От люков до крыш. Мы никому не отказываем, держим ситуацию на контроле, но такого не должно быть. В 2015 году на горячую линию председателя ОГА поступило почти 50 тысяч обращений. Решение около 45 тысяч из них - в компетенции местных органов. Больше всего звонков от днепропетровцев, криворожан, днепродзержинцев, а меньше всего - от жителей Синельникова, Першотравенска и Терновки.

Именно в облгосадминистрацию было адресовано почти 5 тысяч обращений, более 3,8 тысячи уже решено, остальные - в процессе выполнения.

рус

рус

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровщина #ОГА #горячая линия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...