• Головна
  • Обязательна ли лыжная маска для спортсмена
Реклама
15:47, 21 вересня 2015 р.

Обязательна ли лыжная маска для спортсмена

Реклама

Любители горнолыжного спорта знают, насколько важно правильно подобрать экипировку. Современные лыжные маски изготавливаются в соответствии с наиболее совершенными технологиями. Однако каждый спортсмен пытается найти именно такое изделие, которое подходит ему во всех отношениях. 

Эксперты настаивают на утверждении о том, что при правильном выборе маски появляется четкий обзор трассы, в результате чего проще осуществлять безопасный спуск. Поэтому имеет смысл рассмотреть предложения интернет-магазинов. Товар достойного уровня предлагается на Fotos.ua. 

Отправляясь на горнолыжный курорт, в багаже должна лежать маска, защищающая от негативного внешнего воздействия. Известно, что блики от снега слепят глаза. С этой проблемой легко справится поляризационный фильтр, который не затемняет стекла, в то же время блокирует горизонтальные блики. Модели ALPINA SMASH, ALPINA ETHNO, UVEX Apache и другие стопроцентно избавят от неприятной проблемы, и катание с гор принесет максимум удовольствия. 

лыжные маски

лыжные маски



Спортсмену приходится преодолевать также интенсивное солнечное излучение. Ультрафиолет безжалостно повреждает роговицу, плюс к тому возможен ожог сетчатки. Никому не нужен также конъюктивит, тем более нежелательно развитие катаракты. Чтобы избежать последствий агрессивного влияния ультрафиолета, заказывают очки. Кроме всего прочего, они защищают от летящих в глаза частиц снега. Не пожалеете о своевременном приобретении также после падения. 

Как видим, выбор горнолыжной маски становится важной задачей перед поездкой на курорт. Чтобы не сомневаться в эффективной защите глаз, лучше довериться надежным брендам. Если купить товар с некачественными линзами, не добьетесь полноценной ультрафиолетовой защиты, а в некоторых случаях глаза поражаются еще более интенсивно.

Что касается размера, товар считается достаточно унифицированным благодаря удобной регулировке. Аналогичные модели предлагаются детям. Плоская форма маски уходит в прошлое. Сегодня актуальны цилиндрические изделия, обеспечивающие передний обзор. При правильном выборе очки плотно прилегают к лицу без передавливания кожи, поэтому отдых не станет причиной каких-либо заболеваний.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...