• Головна
  • Газовые котлы - эффективный и экономный способ обогрева помещения
Реклама
15:02, 9 вересня 2015 р.

Газовые котлы - эффективный и экономный способ обогрева помещения

Реклама

В последнее время многие люди отказываются от центрального отопления и устанавливают газовые котлы, которые способны не только обеспечить вас горячей водой, но и обогреть квартиру. Газовые котлы являются лучшим решением для загородных коттеджей и домов с большой площадью. Пользоваться электрическими обогревателями в таких случаях очень дорого, а установка газового котла поможет сэкономить немалые деньги на коммунальных услугах.

Ассортимент газовых котлов, представленный производителями в настоящее время, весьма обширен и разнообразен. Перед покупкой такого устройства следует определить для каких целей вы планируете использовать его - только для снабжения горячей водой или для горячей воды совместно с отоплением. Определяющим фактором при выборе газового котла также служит площадь помещения, которое планируется отапливать. Сегодня предлагаются котлы, оснащенные различными функциями и возможностями, например, у отдельных моделей может быть поджиг с пьезоэффектом, другие оснащены электронным поджигом и более экономичны. 

По типу монтажа газовые котлы также отличаются. Для небольших квартир больше подойдут модели, которые закрепляются на стене. Если площадь позволяет, то можно подобрать один из напольных газовых котлов. 

Большинство известных сегодня моделей работают на природном газе. Однако, если природный газ не доступен, покупатель может подобрать модель, использующую для обогрева сжиженный газ. Такие газовые котлы очень удобны для использования в негазифицированной местности и в домах, где нет линии природного газа. 

Еще один нюанс, на который необходимо обратить внимание при покупке газового котла - это тип дымохода. Сегодня наиболее популярны модели с коаксиальным дымоходом, так они не потребляют кислород из помещения и экологичны. Газ полностью сгорает, не нанося вреда окружающей среде. 

Установкой и настройкой подобного рода оборудования должны заниматься профессионалы, не стоит пытаться монтировать газовый котел самостоятельно. При соблюдении основных правил безопасности и инструкции от производителя, мы получаем надежный способ отопления. Не забывайте о правилах эксплуатации и газовый котел прослужит вам долгие годы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...