Реклама
09:45, 19 листопада 2015 р.

Межкомнатные двери

Реклама

Межкомнатные двери уже считаются непросто функциональным предметом интерьера, для многих любителей эксклюзивных решений конструкции стали незаменимым элементом декора. А вот выбрать дверь, которая бы включала как стильный дизайн, так и надежные характеристики в плане функционального использования, становится действительно непростой задачей.

Первое на, что должно быть обращено внимание покупателя, конечно же, как конструкция открывается. Нынче предложены к вниманию целевой аудитории такие уже ставшие классикой двери:

  • раздвижные,

  • распашные,

  • складные.

Есть и другие варианты, но они менее популярны. Ценовая политика на ту или иную конструкцию, естественно, зависит от материала из которого она изготовлена, дизайна, и что немаловажно от бренда.

 

Пять советов, как выбрать межкомнатные двери

Первый совет — способ открытия дверей должен быть выбран с учетом особенностей комнат, где они будут установлены.

Если владелец квартиры не может похвастаться внушительными квадратными метрами, значит, нужно искать решения позволяющие не занимать бесполезно пространство. Раздвижные межкомнатные двери станут наиболее рациональным решением в данной ситуации. Сэкономив площадь в комнате, можно не переживать, что конструкция будет смотреться плохо. Раздвижные межкомнатные двери сейчас на пике популярности, ведь именно эти конструкции так часто используются дизайнерами в различных проектах, смотрятся конструкции шикарно и современно.

Второй совет — учитываем недостатки и достоинства конструкций. Например, раздвижные двери отлично экономят пространство и при этом смотрятся великолепно, но и у этих конструкций есть свои недостатки:

  • пропускают запахи, свет, звуки,

  • стоимость раздвижных дверей значительно дороже, в сравнении с другими вариантами,

  • если конструкция ломается ее необходимо заменить полностью.

 

Межкомнатные распашные двери более популярны, но если квартира очень маленькая их установка не является целесообразным решением.

Поэтому каждый покупатель выбирает тот вариант, который кажется ему наиболее приемлемым для жилья.

Третий совет — проверяем качество отделки поверхности. Проверить гладкость двери очень просто, достаточно провести рукой по ее плоскости. Если дверь на ощупь пористая, есть впадины или бугорки, стоит серьезно задуматься над приобретением такой конструкции. Известные производители не допустят выход такого товара в продажу.

Четвертый совет — фурнитура межкомнатных дверей должна быть, как и сама конструкция качественной. От надежности дверной ручки, замка зависит и срок службы конструкции в целом.

Пятый совет — учитываем стиль дизайна интерьера. Покупаются двери с учетом продолжительного использования, поэтому как бы ни менялся стиль дизайна помещений межкомнатные двери должны гармонично вписаться в интерьер.

Также, есть еще достаточно много факторов , на которые необходимо обращать внимание при покупке межкомнатных дверей. Более подробно с ними Вы можете ознакомиться на этом сайте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...