• Головна
  • Данные экзит-пола от ФОМ-Украина: лидирует Вилкул
20:19, 15 листопада 2015 р.

Данные экзит-пола от ФОМ-Украина: лидирует Вилкул

По результатам экзит-пола победу во втором туре выборов мэра Днепропетровска одержал Александр Вилкул, получив 50,7% голосов.

На пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр" генеральный директор социологической компании «ФОМ-Украина» Александр Бухалов озвучил первые результаты опроса населения возле избирательных участков.

«По данным экзит-пола, который провела наша компания, за Александра Вилкула во втором туре выборов мэра Днепропетровска проголосовало 50,7% избирателей, за Бориса Филатова 49,3%». 

Напомним, именно «ФОМ-Украина» по итогам первого тура дала наиболее точный прогноз: 37,2% избирателей, за Бориса Филатова 34,5%. Погрешность составила всего около одного процента.

При этом, команда Филатова сразу после окончания первого тура выдала в СМИ данные экзит-пола, по которым, якобы в первом туре победил Филатов, набрав 39,1% голосов, а Вилкул, якобы, занял второе место с 33,1% голосов.

Справка:

ФОМ-Украина – социологическая компания, специализирующаяся на проведении социологических опросов, маркетинговых исследований и экзит-полах.

Компания примала участие в проведении экзит-пола на парламентских выборах в Верховную Раду в 2006 г. В 2010 г. проводила экзит-пол на выборах мэра г.Черкассы по заказу черкасской телерадиокомпании ВИККА. Проводила экзит-пол на президентских выборах 2010 г. по заказу телеканала «Интер» совместно с компаниями «Юкрейниан социолоджи сервис» (Ukraine Sociology Service) и «Социс».

Александр Бухалов возглавляет ООО «Фонд общественного мнения-Украина» («ФОМ-Украина») с 2005 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы #Днепропетровск #результаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...