• Головна
  • На Днепропетровщине 3 парней получат пожизненное заключение за жестокое убийство 5 человек
13:45, 2 листопада 2015 р.

На Днепропетровщине 3 парней получат пожизненное заключение за жестокое убийство 5 человек

Приговором Долгинцевского районного суда трое молодых людей признано виновными в убийстве с особой жестокостью и нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пяти человек (ч.2 ст. 115 и ч.2 ст.121 УК Украины).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, установлено, что 30 ноября 2014 трое молодых мужчин (32-х, 30-ти и 23-х лет) в вечернее время после совместного употребления алкогольных напитков пришли к шалашу на пустыре, где находились их знакомые без определенного места жительства.

«В шутку» парни сымитировали полицейскую операцию по захвату правонарушителей: вытащили двух мужчин на улицу против их воли и вложили лицом к земле. Просьбу одного из пострадавших прекратить смеяться над ними злоумышленники восприняли как проявление личной пренебрежения к себе и в результате внезапно возникшей неприязни нанесли мужчине не менее 30 ударов кулаками и ногами, которые привели к смерти.

С целью скрыть преступление обвиняемые решили избавиться 4 свидетелей. Так, после нанесения им многочисленных побоев и ножевых ранений злоумышленники, предполагая, что смерть потерпевших не наступила, на всякий случай сожгли их заживо в шалаше.

Свою вину двое мужчин признали полностью, один - частично.

Суд, полностью согласившись с доводами прокуратуры Кривого Рога, назначил обвиняемым наказание в виде пожизненного заключения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровщина #убийство #жестокость #пожизненное заключение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...