• Головна
  • Вилкул встретится с экс-президентом Польши Квасьневским по вопросам развития местного самоуправления и привлечения инвестиций в Днепропетровск
Выборы
12:00, 2 листопада 2015 р.

Вилкул встретится с экс-президентом Польши Квасьневским по вопросам развития местного самоуправления и привлечения инвестиций в Днепропетровск

Выборы

«Европейцев интересует потенциал Днепропетровска, они очень хорошо его видят, но они хотят четких, понятных прозрачных правил работы. Они точно не хотят, чтобы нашими городами руководили криминальные группировки.

Я встречаюсь с экс-президентом Польши Александром Квасьневским в Варшаве, и мы будем обсуждать и вопросы местного самоуправления, и вопросы привлечения инвестиций в город Днепропетровск», - об этом в эфире телеканала «Украина» заявил кандидат в мэры Днепропетровска, народный депутат Украины Александр Вилкул.

Он отметил, что регулярно проводит встречи с ведущими европейскими политиками и обсуждает с ними конкретные проекты по развитию Днепропетровска: так, совсем недавно Днепропетровск посетил принц Бельгийский Лоран и президент Ассамблеи европейских регионов (АЕР) Ханде Базатли. Благодаря системной работе Вилкула с АЕР первое в Украине представительство этой влиятельнейшей региональной организации было открыто именно в Днепропетровске. В последнее время также Вилкул встречался с руководителями европейских столиц – Варшавы, Будапешта и Берлина, с депутатами Европарламента и еврокомиссаром Ханом.

«Мои политические оппоненты очень любят пытаться навешивать на меня различные ярлыки, называя чуть ли не сепаратистом. Но если бы хоть 1% их обвинений был правдой, то со мной бы не встречался ни один приличный европейский политик и ни одна приличная европейская организация», - подчеркнул Вилкул.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...