20:28, 23 жовтня 2015 р.

Где стоит побывать в Одессе?

Город Одесса находится на морском побережье. Это неповторимый стиль и колорит со своей культурой. Старинный архитектурный стиль города делает его более привлекательным. В центральной части города почти каждое второе здание-памятник архитектуры. До сегодняшнего дня сохранились дворики. Они передают неповторимый дух города и являются символом Одессы. Улица Пушкина, которая начинается от вокзала, выводит вас в центр Одессы. Можно сказать, что Одесса начинается с вокзала.

В Одессу довольно часто приезжают туристы из других городов Украины, а также соседних держав. Подобрать и забронировать номер в отеле можно с помощью ресурса .https://www.phnr.com/

1. Оперный театр.

Основной жемчужиной Одессы является оперный академический театр, самый красивый театр в Европе. Он был создан в 1887 году, стиль ренессанс с барокко. Особенностью театра является наличие двух лестниц. Это шикарные лестницы, выполнены из белого мрамора, покрыты позолотой, украшены скульптурами и зеркалами. Уютный зал больше напоминает французский стиль, кресла обтянуты красным бархатом, расписной потолок и шикарная люстра в центре.

Театр изображают на буклетах, открытках, путеводителях. Особенно красив театр вечером, когда включена подсветка, а фонтан, расположенный рядом у входа, делает это место привлекательным, чтобы сделать на память красивые снимки.

2. Приморский бульвар.

С него начинается очень красивый вид на море, порт. На бульваре воздвигли памятник Александру Пушкину, он бывал и жил в этом городе. По лестнице можно спуститься к набережной и здешнему вокзалу.С другой стороны бульвара аккуратно расположились здания старинной архитектуры.

Здесь также установлен памятник основателю города, который является одной из основных егодостопримечательностей.

Яркую точку в конце бульвара ставит архитектурный дворец Воронцова. С бульвара можно выйти на мост. По легенде одесситов его построил бывший градоначальник, чтобы ходить в гости на блины к любимой маме. С бульвара очень красивый вид на море, город и порт.

3. Дерибасовская улица.

Красивые сооружения старинной архитектуры, Городской сад, торговые центры, кофейни, рестораны, скульптуры львов, все это можно увидеть здесь.

Одесский зоопарк – место, куда любят приходить взрослые и дети. Особенно многолюдно здесь в выходной день.

Ботанический сад притягивает одесситов в любую погоду. В парке можно погулять самостоятельно или взять экскурсию.

В любое время года Одесса притягивает туристов и отдыхающих своей архитектурой, колоритом, ласковым морем и пляжем с хорошим сервисом и на любой вкус.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...