• Головна
  • Диагностика ГБО: где купить адаптеры?
17:52, 20 жовтня 2015 р.

Диагностика ГБО: где купить адаптеры?

Автомобиль – довольно сложная система. Далеко не все водители разбираются во всех нюансах его работы. Тем более что ежегодно производители значительно дорабатывают функционал техники, делая ее элементы и блоки еще более продвинутыми.

Так, в современных моделях авто работой двигателя «заведует» электронный блок управления. Он координирует работу мотора. Аналогичные системы управления контролируют газобаллонное оборудование.

Электронная регулировка впрыска газа вносит определенную специфику в процесс анализа и настройки ГБО оборудования. Для настройки этой системы потребуется компьютерная техника. Принцип действия блока управления газовым оборудованием в том, что он получает информацию от базового  ЭБУ и определенных датчиков. На основе этих показателей уже вычисляется время открытия газовых форсунок.

Иногда есть необходимость изменить некоторые параметры системы. Для этого нужна диагностика ГБО 4 поколения. Она требует от владельца автомобиля наличия под рукой специальных элементов – ГБО адаптеров. Без них проведение анализа будет невозможным. При помощи этих кабелей возможно своими силами произвести диагностику и настройку системы. Заказать такие адаптеры можно в интернет-магазине vagcom.com.ua. Компания представляет разные группы товаров, которые помогут вам провести проверку системы, определить нужные параметры и сделать перепрошивку автомобиля. Стоимость всей продукции компании весьма адекватная.

В компании можно подобрать товары и на тот случай, если вам нужна профессиональная диагностика ГБО. Это передовые производительные адаптеры. При их производстве использованы надежные и прочные материалы, которые позволяют применять кабели даже в нестандартных сложных условиях. Под эти же цели разработан и дизайн элементов.

Вы можете подобрать адаптеры в зависимости от количества разъемов, функционала. Так, есть варианты со светодиодами, с защитой от высоковольтных помех, разной длиной кабеля (длинный провод позволит без труда работать с системой даже через настольный ПК или ноутбук).

При выборе адаптера нужно также обращать внимание на его совместимость с операционными системами. Так уесть универсальные модели, которые способны работать с разными версиями Windows, Linux, Mac и т.д.

Настройка ГБО своими руками требует от владельца авто не только наличия компьютерной техники и адаптеров, но и умения работать с программным обеспечением ЭБУ.

Если вы не уверены, что справитесь с задачей самостоятельно, то более разумным будет обратиться к специалистам. Они проведут грамотную диагностику и помогут задать в настройках наиболее оптимальные параметры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...