• Головна
  • Особенности и разновидности рулонных штор
Реклама
10:12, 21 січня 2017 р.

Особенности и разновидности рулонных штор

Реклама

Рулонные шторы представляют собой относительно новую модель, которая выпускается во множестве вариаций. Внешне такие шторы выглядят очень современно, вписываясь в различные стили интерьера, и представляют собой особую ткань, которая наматывается на горизонтально расположенный над оконным проемом металлический вал. Рулонные шторы имеют превосходные солнцезащитные свойства, добавляют помещению элегантности и оригинальности, а также являются универсальным дизайнерским решением и будут одинаково хорошо смотреться на окнах разных видов и размеров.

Выпускаются рулонные шторы в двух конструкциях – закрытого и открытого типа. Открытые - это наиболее популярный вариант, который представляет собой открытый вал с магнитом или струной, которые выступают боковыми направляющим. Управление шторами осуществляется посредством цепочки с шариками или специальной пружиной, присоединенной к валу, в этом случае шторы приводятся в движение специальной ручкой.

Закрытый тип http://oknaeuro.kiev.ua/tkanevueroletyzakritogotypa отличается прежде всего конструкцией вала – здесь он помещен в особую кассету, а по всей длине штапика располагаются направляющие, которые фиксируют полотно и препятствуют его провисанию. Такой тип рулонных штор целесообразнее всего размещать на окнах из пластика, которые должны обладать ровной поверхностью для качественного крепления.

Ткань для обоих типов конструкций подбирается с повышенной жесткостью, что позволяет ей равномерно сворачиваться, не образуя волн и складок, и обрабатывается специальными средствами для отталкивания пыли. Добиться необходимого уровня жесткости можно с использованием тканей из синтетики, но в последнее время также популярны полотна с добавлением натуральных составляющих.

Интересной разновидностью являются рулонные шторы день-ночь http://oknaeuro.kiev.ua/tkanevieroletisistemudennoch, особенности строения которых позволяют на высоком уровне регулировать уровень освещенности помещения. Они представляют собой полосы из светонепроницаемой и прозрачной ткани, которые чередуются друг с другом. В зависимости от собственных предпочтений можно с помощью одного движения либо направить в комнату максимум солнечного света, либо, выставив сплошные темные полосы, защититься от него в любое время суток. Превосходной идеей будет купить рулонные шторы такого типа для расположения их в спальнях, что позволит обеспечить комфорт в освещении и возможность его регулирования в любых условиях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...