Retablo

Галерея представляє авторську виставку молодої харківської художниці Таміли Гамзаєвої.
Авторка обрала незвичайну тему для свого проекту – традиційні для країн Латинської Америки картинки “retablos” – подяка католицьким святим за допомогу, зразок народного, наївного, мистецтва. Художні подяки супроводжуються описом історії про те, як допоміг той чи інший святий позбавитись від напасті. Такі собі образки-сповіді. Сьогодні такі картинки набули популярності в країнах Європи та на Західній Україні.

Авторка так пояснює свій новий експеримент: «Мої retablos – це ілюстрації історій моїх друзів з різних міст і країн, з їх власними радостями та чудесними позбавленнями біди й печалі». Звісно, представлені роботи мало мають відношення до релігії безпосередньо. Швидше це подяки якимось абстрактним богам, чи Долі, чи Духові, можливо, навіть Діду Морозу – хто у що вірить. Головне, що це зриме підтвердження якоїсь щасливої події.

Всі роботи, представлені на виставці, виконані в авторській техніці – аплікація й туш.

Довідки за тел.: (050) 363 27 91.

Актуальность
(0 оценок)
Интересность
(0 оценок)
Впечатления
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Рецензия

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается : использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Актуальность
0/12
Интересность
0/12
Впечатления
0/12
Отзыв:

Загрузить фото:
Выбрать
Афиша
Показать
Теги
Показать
Ответственный за раздел
Евгения
Мы говорим о том, что важно, актуально или просто интересно. Мы живем в унисон с городом, работаем с ним в одном ритме и держим руку на пульсе всего, что в нем происходит.
Skype: live:content.citysites