Ніна Мурашкіна

«Ненажерлива» - перша експозиція Ніни Мурашкіної у дніпропетровському арт-центрі Я Галерея. Проект візуалізує досвід сприйняття інтимної сфери художниці, натхненної творчістю сучасниць - Луїзи Буржуа та Аннет Месаже. Вибудовуючи тісний зв'язок між об'єктами, живописом та колажами, авторка доповнює експозицію власними мемуарними текстами, які ще більш ущільнюють та насичують простір «Ненажерливої».

За словами Ніни Мурашкіної, у проекті «все починається з Лялечки» – гротескного інсталяційного автопортрету у вигляді сороканіжки, що переходить у ще один автобіографічний об’єкт – «Ненажерливу». Контрапунктом до представлених інсталяцій виступають алегоричні живописні роботи та серія колажів «Дощ із Чорних Овалів». Подібний діалог між живописною площинністю та об'ємністю свідчить про бажання художниці промасувати тіло власних сновидінь та відчути їх м’язистість наяву. Працюючи з нейлоном та капроном, пір’ям та образами з дитинства у вигляді ляльок, художниця віднаходить свою особистісну приналежність до їх численних фактур, крізь які оголюється уся суть повнокровної жіночності та ненаситності.

Актуальность
(0 оценок)
Интересность
(0 оценок)
Впечатления
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Рецензия

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается : использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Актуальность
0/12
Интересность
0/12
Впечатления
0/12
Отзыв:

Загрузить фото:
Выбрать
Афиша
Показать
Теги
Показать
Ответственный за раздел
Евгения
Мы говорим о том, что важно, актуально или просто интересно. Мы живем в унисон с городом, работаем с ним в одном ритме и держим руку на пульсе всего, что в нем происходит.
Skype: live:content.citysites