Les Ukrainiens

Презентація книги Софі Ламборскіні «Les Ukrainiens» (Українці). Дослідниця, яка живе в Києві вже десять років, у книзі малює портрет українців та допомагає краще зрозуміти дух нації, яка має вибудувати своє майбутнє, спираючись на складну та давню історію. 

Якщо Україна займає сьогодні місце на перших шпальтах газет, то самі українці з'являються рідко: миттєві репортажі з гарячих точок не дають можливості сповна зрозуміти дух нації на шляху становлення. Мета написання книги - допомогти відкрити для читача світ українців, відсторонившись від новин сьогодення. Пізнати цей «південний» народ: гарячий, емоційний, охочий до святкувань. Незважаючи на розмиту ідентичність, багатостраждальну історію його земель, відсутність впевненості в собі через отримані соціальні і географічні рани, народ, для якого сьогоднішня криза є лише кристалізацією давніх проблем.

Софі Ламброскіні - колишня журналістка (Lib?ration, Le Point, Radio Free Europe), а сьогодні докторантка університету Париж-Захід-Нантер-Ла-Дефанс - дослідниця питань Росії та України.

Зустріч відбудеться за адресою: Дніпропетровськ, вул. Гусенка, 17. Обов'язковий попередній запис.

Двідки за тел.: (056) 713 57 13

Актуальность
(0 оценок)
Интересность
(0 оценок)
Впечатления
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Другие события сейчас

Психология
7 декабря, 14:00
ул. Ю. Савченко 3
Семинар
15 ноября, 18:30
Академия Культуры, ул. Антоновича 26
Игра
16 ноября, 19:00
Choolan ver. 2.0, ул. Южная, 8
Психология
17 ноября, 13:00
Мастер-класс
24 ноября, 10:00
Школа развития Грани сознания, ул. Шевченко 59, офис 256

Рецензия

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается : использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Актуальность
0/12
Интересность
0/12
Впечатления
0/12
Отзыв:

Загрузить фото:
Выбрать
Афиша
Показать
Теги
Показать
Ответственный за раздел
Евгения
Мы говорим о том, что важно, актуально или просто интересно. Мы живем в унисон с городом, работаем с ним в одном ритме и держим руку на пульсе всего, что в нем происходит.
Skype: live:content.citysites