Приглашаем тебя 24 января в Module на Зелёный контрабас. 

Зелёный контрабас — это новый необычный формат и слушательский концепт, который родился два года назад в Харькове в квартире лидера группы MORJ | MOРЖ. 

Зелёный контрабас проходит в два этапа:
1. Погружение.
2. Музыкальный джем с участием прекрасных музыкантов Днепра. 

Свод правил, которые “делают контрабас зелёным”:
1. Ты устраиваешься поудобнее, отключаешь телефон и всё, что связывает тебя с реальностью.
2. Модератор нажимает на play.
3. Начинает звучать специально подобранный альбом невероятной музыки.
4. Альбом воспринимается не как список песен, а как цельное произведение искусства, как художественный организм, как живое существо. 
5. Название альбома не объявляется до самого конца прослушивания.
6. Все, кто решился на это погружение, на протяжении ближайших 30-40-50 минут или даже одного часа (в зависимости от времени звучания альбома) не может покидать помещение, войти или выйти, перемещаться или как-либо взаимодействовать друг с другом, чтоб не помешать остальным слушающим остаться наедине с музыкой.
7. После прослушивания, когда снова включается свет, модератор рассказывает о том альбоме, который мы прослушали, о его исполнителе. Те, кто захочет, могут поделиться своими впечатлениями со всеми.
8. Традиционно второе отделение каждого заседания «Зелёного контрабаса» – музыкальный джем с участием прекрасных музыкантов того города, в котором проводится данное заседание.

«Зелёный контрабас» каждому отзеркалит чем-то своим: для кого-то он станет музыкальной медитацией и тренажёром собственного присутствия, для кого-то образовательным хабом новых музыкальных открытий. А кто-то может даже просто поспит под чудесную музыку.