13 марта 2018 в 16:30 в социокультурном центре Днепровской Центральной городской библиотеки (ул. Воскресенская, 23, 4-й этаж) состоится презентация новой книги.
Справки по телефону: 056 745057

О КНИГЕ
Роман описывает эпоху 20-х годов XX века. Французский ученый Франсуа Тарп приезжает из Парижа, где он преподавал в Сорбонне, в свой родной нормандский городок. Его семья всегда жила в Понтабери: тетенька-домохозяйка воспитывала после смерти сестры своего племянника, дядя был всеми уважаемым начальником местной таможни. Оказалось, что молодой ученый вовсе не знает историю своей семьи и причин смерти дяди. С течением времени ему открываются древние тайны, которые помешают закончить научную работу и получить за нее достойное вознаграждение, обещанное фабрикантом мсье Дюлоком.
Франсуа, несмотря на свой острый ум и наблюдательность, не искушенный в интригах и не понимает, что мир финансовых магнатов похож на волчью стаю, где сильные преследуют и уничтожают слабых и беззащитных. И что богатый производитель парфюмерии скорее предпочтет уничтожению создателя нового и эффективного средства, чем выполнит условия устной договоренности.
Поскольку роман о поисках мощного средства омоложения, пристальное внимание уделено женским персонажам, которые прямо не участвуют в научных поисках, но косвенно влияют на то, каким способом главным герой достигает цели.
Слежения, интриги, преследования, жестокие убийства, мошенничество - все пойдет в ход, чтобы получить желаемый результат.