Прекрасная новость для книголюбов: в Днепре открывается читательский клуб Старого Льва! Уютная атмосфера, приятное общение и книги, проверенные временем - что может быть лучшим для пятничного вечера? Первая встреча клуба состоится 16 февраля, в 18:30 в магазине-кафе Старого Льва (ул. Глинки, 20). Будем обсуждать сборник короткой прозы Эрнеста Хемингуэя «Мужчины без женщин», приходите делиться впечатлениями!

Мы планируем создать не просто клуб, где вы сможете обмениваться идеями о новых прочитанные произведения, но и место, где можно будет встретить единомышленников, найти новых друзей и содержательно провести время. Верим, что наш читательский клуб объединит людей, которые любят читать и уже от этого интересны собеседниками!
Во время первой нашей встречи говорить, зачитуватимемо любимые отрывки, смакуватимемо меткие цитаты из сборника Эрнеста Хемингуэя «Мужчины без женщин и другие рассказы». Эти произведения, полные психологического напряжения и необычного поэтизма, - о взрослении и дружбе, об отваге и страх, о любви и потери, о войне и смерти, о отчаянные поиски смысла жизни ... Вместительные и неожиданные детали и образами создают столь особую атмосферу, что в этих лаконичных, смелых и изящно экспрессивных текстах автор предстает перед нами как мастер короткой прозы.

Эрнест Хемингуэй без преувеличения является одним из самых интересных представителей литературы ХХ века. Об этом говорят не только Нобелевская и Пулитцеровская премии, но и тысячи читателей по всему миру, которые годами называют произведения Хемингуэя своими любимыми. А за что именно дядя Гема любите вы? Проходите, обсудим;)