Книжный магазин «Е» и «Издательство 21» приглашают на презентацию книги Ольги Мельник «Ship life. Семь месяцев добровольного рабства »с участием автора, который состоится 29 января. Начало - в 18.00
Модераторка - Надя Волк

«Ship life. Семь месяцев добровольного рабства »- путевой дневник Ольги Мельник, в котором она рассказывает о своем опыте семимесячной работы по контракту на круизном лайнере. Оказавшись в закрытом пространстве, молодая женщина попадает в совершенно новый для нее мир, в котором царят свои законы, правила, своеобразная борьба за выживание. События изложены в хронологическом порядке, поэтому читатель сможет не только посетить вместе с рассказчицей и командой лайнера разные уголки мира, побывать в круизах, но и проследить эволюцию ее непростой, а отчасти и довольно травматического опыта. Ship life - это длительное сосуществование в замкнутом пространстве представителей различных культур, личностей с отличными морально-этическими взглядами, мировоззрением, своими жизненными историями, мотивацией. Поэтому выживания на этой территории больше связано все же не с борьбой, а с готовностью учиться коммуникации. Это территория познания мира, другой - из-за многочисленных инциденты, конфликты, диалоги, решение многочисленных задач.

Книга интересна и уникальна еще и тем, что подает много эксклюзивной информации о жизни на лайнере: быт, работа, досуг персонала, закулисье невероятно слаженной сферы обслуживания, развлечения пассажиров, особое мореходная профессиональная лексика, специфический жаргон. А еще - личной мотивацией обречь себя на такое «добровольное рабство» различных участников этой истории. Какой была мотивация Ольги Мельник, какую сторону она выбрала в противостоянии амбиций и ценностей, и многие другие факты ship life вы сможете узнать во время презентации.