Исполнители: заслуженная артистка Украины Наталия Дытюк (сопрано, Львов), концертмейстер Елена Мацелюх (Львов).

В программе: романсы С.Рахманинова.

Заслуженная артистка Украины Наталья Дытюк принадлежит к когорте певцов, чья определенно-художественная палитра не ограничивается богатой природой голоса и мастерским владением этим уникальным инструментом. Наталью Дитюк с полным правом можно отнести к плеяде оперных и камерных исполнителей-певцов, которые поддержали и продолжают развивать традиции исполнительства, заложенные внутри 20-го века несравненной Марией Каллас. Когда на сцене Наталья Дитюк, то речь идет не только о силе и красоте ее лирического сопрано. Выразительность голосовых красок, изящество нюансов и фразировки, глубокое проникновение в содержание каждого слова текста и, наконец, природный шарм женской красоты, - все здесь подчиняется самой и главной цели - восстановлению сильной эмоции, выразительности и органичности образа и характера, в который перевоплощается певица- актриса. Каждое исполнение Натальи Дитюк - это целостная мини-драма, комедия или трагедия ... но всегда убедительная и настоящая. Возможно, именно по этому в первую очередь и приходят люди в концертный зал.

Львовская органистка Елена Мацелюх, умело сочетает сольную исполнительскую практику с ансамблевым концертированием. Она выступает в Львове с постоянно обновляемыми концертами в Доме органной и камерной музыки, во Львовском Доминиканском соборе на старейшем из действующих органов нашей страны, а также как исполнитель на клавишных инструментах со многими симфоническими и камерными оркестрами на филармонической сцене. Среди её творческих партнеров - вокалисты, дирижеры и инструменталисты, которые являются лицом музыкальной современности. В течение двух последних лет прошли органные концерты Елены Мацелюх в десятках городов Украины, Польши, Франции, Швейцарии. Особенностью исполнительской манеры Елены Мацелюх есть разнообразие программ и искренность исполнения, а личные трудолюбие и организованность сформировали креативную художественную личность.

Творческое сотрудничество Наталии Дытюк и Елены Мацелюх продолжается вот уже более пятнадцати лет. Ими создано множество программ камерного и оперного репертуара. Их сотрудничество в понимании, единении и поддержке. Но самое главное - это большая любовь к музыке. Вот она-то и творит чудеса!

Справки и бронирование билетов по тел.: (056) 372-96-40, (056) 372-96-20.