Red Bull Local Hero Tour — это соревнования для молодых BMX- райдеров. В отличие от многих других соревнований, в нем сможет принять участие любой желающий непрофессионал старше 16 лет.
Регистрация открывается в 11:00, за час до начала соревнований и к ней допускаются все BMX райдеры в возрасте от 16 лет. Днепропетровск, 27 июля, парк Ленина (начало в 12:00).
В каждом из городов судейское жюри во главе с BMX райдером Red Bull Васей Лукьяненко определит тройку сильнейших участников — «Локальных Героев». 
Соревнования будут проходить в классическом парковом формате: квалификационная джем сессия, в которой смогут принять все зарегистрировавшиеся участники, и финал, в котором лучшие райдеры будут сражаться за место на подиуме.
Победители каждого этапа получат главный приз признание всей BMX тусовки Украины. Кроме того 1сентября, в течение всего дня победители будут гонять по главным спотам города в сопровождении команды профессионального фотографа и операторов, а получившийся в итоге клип увидит вся страна.