• Головна
  • Управляющий Днепропетровской епархией отметил 40-летие епископского служения
10:44, 28 липня 2015 р.

Управляющий Днепропетровской епархией отметил 40-летие епископского служения

Сорок лет назад над митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем была совершена архиерейская хиротония.

Как рассказали в Днепропетровской епархии УПЦ, для монашествующего это означает принятие епископского сана и служение в этом сане.

С 40-летием архиерейской хиротонии владыку Иринея поздравил митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

"В нелегкие для нашей Церкви годы Вы выбрали для себя путь жертвенного служения Богу и с готовностью откликнулись на Евангельский призыв Спасителя, обращенный в свое время к апостолу Петру: паси овец Моих (Ин. 21:17). Четыре десятилетия прошло с того знаменательного дня, когда по странному Промыслом Вседержителя Вас были возложены руки преемников апостольских, через которые по Вашему Святыню сошла Божественная благодать Святого Духа, исцеляет немощных и восстанавливает падшее. В течение долгих лет своего архипастырского служения Вы бережно хранили полученный дар, чтобы свет Христовой правды не переставало сиять перед людьми, освещая ум и сердце каждого, кто приходит в мир", - сказано в приветственном адресе Предстоятеля УПЦ.

"За прошедшие годы, дорогой Владыка, Вы немало сделали для утверждения Православия в разных уголках нашей благословенной Родины, гармонично сочетая административную работу и архипастырским трудам. Верностью своему Апостольском призванию, Вы получили высокий авторитет не только в середине Церкви, но и в украинском обществе, и в настоящее время есть дарованную Богом возможность воочию лицезреть хорошие плоды творческих усилий многих пастырей и пасомых, которые запечатлены Вашими святительские молитвами и благословением", - отметил митрополит Онуфрий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Онуфрий #Ириней #хиротония #праздник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...