• Головна
  • В Днепропетровске создадут коммунальное автотранспортное предприятие
12:31, 11 червня 2015 р.

В Днепропетровске создадут коммунальное автотранспортное предприятие

Автобусы планируют арендовать. А вот техническая база у предприятия будет своя.

Как сообщил первый заместитель городского головы Днепропетровска Анатолий Крупский, в штате коммунального предприятия "Днепргортранс" предусмотрены ставки механиков, медика. Также здесь будут оформлять, как положено, путевые листы и следить за техническим состоянием подвижного состава.

По словам Анатолия Крупского, создание такое предприятия обусловлено необходимостью создать конкуренцию частникам. Ведь, как обещают городские власти, возить пассажиров автобусы коммунальной собственности будут по приемлемым тарифам. Соответственно и частники вынуждены будут снижать стоимость проезда в своих маршрутных такси.

"Такое решение принято для создания добросовестной конкуренции и как альтернатива частным перевозчикам. Это не значит, что город сразу же начнет закупать автобусы за бюджетные средства, сегодня такой возможности нет. Предполагается, что подвижной состав будет привлекаться согласно договорам аренды", - сообщил Крупский.

Напомним, ранее власти Днепропетровска предложили перевозчикам в добровольном порядке пересмотреть свои тарифы на пассажирские перевозки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Автопарк #предприятие #коммунальные автобусы #Крупский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...