• Головна
  • Дорогой выпускной: сколько стоит прощание со школой
15:51, 28 травня 2015 р.

Дорогой выпускной: сколько стоит прощание со школой

Подготовка к выпускному вечеру - ответственная, кропотливая работа, ведь этот день запомнится вчерашним школьникам на всю жизнь.

Накануне школьных выпускных журналист 056.ua Яна Коваль выяснила, во сколько родителям обойдется собрать свое чадо на прощание со школой. 

В этом году в связи с экономической ситуацией в стране цены на все выросли практически в три раза. Так, если в 2012 году растраты на кафе-ресторан составляли порядка 1200 гривен вместе с музыкальным сопровождением, то ценовая политика в 2015-том совершенно иная.

«У нас в классе все начали собирать деньги на выпускное застолье еще в начале учебного года, осуществляя оплату частями. Общая сумма вышла в размере 2700 гривен. Нам еще повезло, что вложились» - рассказывает выпускница 2015 года Виктория.

Цены на одежду довольно разнообразные: если хорошо поискать, то на рынке можно найти вечернее платье за 500 гривен, а костюм - от 900 гривен. А вот в бутиках в этом году цены выросли. 

«Мы с родителями приобрели мне выпускное платье за 5500 гривен, украшения к нему - за 650 гривен и туфли по цене более 700 гривен. Также уже известна цена прически - от 400 гривен. Еще будут растраты на цветы, маникюр, макияж и остальные мелочи» - такая цена удачного выпускного образа школьницы Марины.

Цены на мужские костюмы не отстает от платьев: костюмы предпочитают покупать в магазинах, а не на рынках, но их стоимость не так отличается: что в бутике, что на рынке можно приобрести костюм по цене от 900 гривен. Также как вариант: пошив костюма. Тут все зависит от ткани и мастера - от 1000 до 6000 гривен.

Итого: растраты на выпускной в 2015 году составляют не менее 7000 гривен для девушек и примерно 5000 гривен для парней.





Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Выпускной #одежда #ресторан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...