• Головна
  • В днепропетровских лифтах установят сигнализации
17:30, 30 березня 2015 р.

В днепропетровских лифтах установят сигнализации

В городе уже в первых трех лифтах установлена ​​сигнализация. В течение месяца такой системой сигнализации планируется оборудовать еще десять лифтов.

Об этом сообщил директор предприятия, обслуживающего лифты в Ленинском, Красногвардейском и Самарском районах города Сергей Иващенко.

«В последнее время в городе участились кражи лифтового оборудования, в частности, подвесного кабеля. Поэтому мы вместе с предприятием «Днепролифт» приняли решение постепенно оборудовать сигнализацией лифты. Система сигнализации кабинки лифта выводится на круглосуточный диспетчерский пункт, где на экран подается сигнал постороннего попадания в лифтовую систему. Сразу после оповещения бригада диспетчерского пункта выезжает на место для выяснения причин срабатывания сигнализации», - отметил Сергей Иващенко.

При попытке хищения лифта, соответствующий сигнал сигнализации поступает не только к диспетчерскому пункту, но и громко работает в подъезде. «Услышав этот сигнал, жители не должны оставаться равнодушными, а обязательно сообщить в милицию», - сказал Сергей Иващенко.

По его словам, проект по оборудованию лифтов жилых домов системой сигнализации только начато. В первую очередь ее устанавливают в тех домах, где лифты не работают из-за хищения и жители не имеют задолженности за услугу пользования лифтами. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сигнализация #лифты #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...