• Головна
  • Двое школьников Днепропетровщины заняли призовые места во II Всеукраинском конкурсе эссе «Я - европеец»
15:40, 29 січня 2015 р.

Двое школьников Днепропетровщины заняли призовые места во II Всеукраинском конкурсе эссе «Я - европеец»

II место в соревновании досталось школьнице из Кривого Рога Юлии Калиниченко. III место завоевал ученик из Днепропетровска Всеволод Затонский. В финале соревнования работы выбирали среди более 530 претендентов. Награждение призеров проходило в Посольстве Литвы (г. Киев). Победители получили ценные подарки.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

О том, как оно быть «географическим европейцем» и каков путь Украины в ЕС в своем эссе думала школьница из Кривого Рога Юлия Калиниченко:
«...Впрочем, география - только рамка картины под названием "Европа". (...) Украина очень хочет вступить в Евросоюз, и я надеюсь, что все, к чему мы стремимся - осуществится. Поэтому мы должны идти до последнего, и пройти все препятствия, мы будем встречать на своем пути устойчиво и с гордо поднятой головой. И благодаря этому мы сможем достичь своей цели », - написала девушка.

Двое школьников Днепропетровщины заняли призовые места во II Всеукраинском конкурсе эссе «Я - европеец», фото-1

В свою очередь, III место досталось ученику Днепропетровского учебно-воспитательного объединения № 28 Всеволоду Затонскому. В своем произведении молодой публицист поделился своей теорией «анатомии» Европы:
«Знаете ли вы, что общего у небольшого украинского поселка Деловое, что лежит в 18 километрах от города Рахов на Гуцульщине, и литовского поселка Пуршункяй в 26 километрах от Вильнюса? Поинтересуйтесь - и выясните, что это два "сердца"! Городок Пуршункяй в Литве - официальный географический центр Европы, о чем свидетельствует построенный там Парк Европы. Итак, Литва - географическое сердце Европы. Но по другой методике вычисления, на роль географического центра Европы может претендовать и гуцульская поселок вблизи Рахова. Некое хорошо дружеское соревнование ... Этакое совпадение ... И пусть таких "сердец" будет много», - Считает Всеволод Затонский.

цкфп

цкфп

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Европа #Днепропетровск #ученики #эссе #победители
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...