• Головна
  • Как голосовали днепропетровские народные депутаты за признание России страной-агрессором (СПИСОК)
12:30, 28 січня 2015 р.

Как голосовали днепропетровские народные депутаты за признание России страной-агрессором (СПИСОК)

Вчера, 27 января, на внеочередном заседании Верховной Рады депутаты приняли решение признать Россию страной-агрессором

За данное решение проголосовали 271 народный депутат Украины из присутствующих 298 - 27 депутатов не проголосовали за проект постановления №1854 о признании России страной-агрессором.

Так, "за" проголосовал бывший мэр Днепропетровска,нардеп Иван Куличенко. К нему присоединился и однопартиец Максим Курячий, а также Андрей Павелко. Депутат от Радикальной партии Ляшко Сергей Рыбалка также считает Россию страной-агрессором.

За то, чтобы признать Россию страной-агрессором проголосовали комбат батальона "Днепр-1" Юрий Береза и нардеп Борис Филатов. А вот комбат "Донбасса" Семен семенченко сейчас на передовой, потому не смог проголосовать.

А вот Андрей Денисенко, бывший член "Правого сектора", и вовсе не пришел на заседание. Также поступили и другие днепропетровские нардепы - Яков Безбах и Александр Вилкул. Последний в этот день был в Мариуполе.

В связи с ранением, полученным в районе Донецкого аэропорта, Дмитрий Ярош также не смог участвовать в голосовании. Сейчас лидер "Правого сектора" находится в больнице им. Мечникова. 

Напомним, согласно постановлению проекта, премьер-министру Украины Арсению Яценюку парламент рекомендует создать должность правительственного уполномоченного по вопросам противодействия вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и ликвидации ее последствий.

Инфографика: Верховная Рада
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Верховная рада #Филатов #Куличенко #Россия #агрессор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...