• Головна
  • Днепропетровская область будет охраняться в усиленном режиме
12:10, 25 січня 2015 р.

Днепропетровская область будет охраняться в усиленном режиме

Из-за ухудшения ситуации в зоне АТО на Днепропетровщине создан оперативный штаб для обеспечения безопасности граждан и важных инфраструктурных объектов

Первое заседание оперативного штаба состоялось вчера, 24 января, в ОГА. В его работе приняли участие руководство облгосадминистрации, силовых структур, городов и районов региона, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

По результатам работы Штаба принят ряд решений и разработаны неотложные меры безопасности граждан и защиты объектов жизнедеятельности и инфраструктуры.

В частности, главы райадминистраций и городов должны определить перечень объектов жизнеобеспечения газо-, водо-, тепло-, электрообеспечения и инфраструктуры, потенциально опасных объектов, требующих немедленного взятия под охрану (усиление охраны), и нарушение работы которых вследствие террористических проявлений может привести к гибели людей и нарушение условий жизнедеятельности. А уже правоохранители и спасатели проанализируют данные списки и предоставят предложения относительно дополнительных мер, направленных на защиту указанных объектов и безопасности граждан (силы, средства).

Кроме этого, дополнительная охрана будет и в местах массового пребывания граждан путем привлечения представителей общественных формирований по охране общественного порядка. Возможно, некоторые места возможных террористических посягательств будут оборудованы камерами видеонаблюдения 

Несомненно, под дополнительную охрану попадают и вокзалы, станции железнодорожных мостов. 

Также облгосадминистрация просит граждан быть внимательными. Если вы увидели подозрительных людей или оставленные вещи, которые вызывают подозрение, сразу звоните на «горячие линии»:

Милиции - 102, 056 770 06 34, 056 745 44 64

СБУ - 056 744 85 19, 056 791 94 01

МЧС - 101, 112, 056 744 25 87, 056 744 30 19

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#оборона #Днепропетровская область #охрана #оперативный Штаб
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...