• Головна
  • Новоназначенный Консул Польши пообещал Днепропетровщине программы обмена опытом
11:30, 28 листопада 2014 р.

Новоназначенный Консул Польши пообещал Днепропетровщине программы обмена опытом

Вчера, 28 ноября, с официальным визитом посетил город Генеральный консул Республики Польши в Харькове Станислав Лукасик.

Как сообщила пресс-служба облгосадминистрации, во время встречи с советником губернатора Борисом Трейгерманом Генеральный консул обсудил вопросы обмена опытом между специалистами Днепропетровщины и Польши.

Сотрудничество будет проходить, в частности, в области развития местного самоуправления и образования.

т

т

"Мы готовы делиться опытом. Для нас это как улицу с двусторонним движением. Мы готовы направлять к вам практиков-консультантов. В Польше есть проекты, в рамках которых украинцы будут ехать в Польшу, чтобы получать опыт. Ведь наибольший эффект достигается, когда теория сочетается с практикой", - отметил Станислав Лукасик.
т2
Советник губернатора Борис Трейгерман отметил, что Днепропетровщину и Польшу объединяют давние связи и сотрудничество происходит в различных областях. В частности, в настоящее время Польша взяла на лечение наибольшее количество раненых, пригласила детей-переселенцев на каникулы. Также на Днепропетровщину скоро приедет консультант по развитию системы образования. Сейчас сотрудничество между регионом и Польшей будет продолжаться и расширяться.

Также напомним, что Евгений Удод тоже встретился с Консулом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Польша #Трейгерман #Лукасик #сотрудничество #Удод
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...