• Головна
  • Приметы и суеверия студентов Днепропетровска
09:20, 17 листопада 2014 р.

Приметы и суеверия студентов Днепропетровска

Сегодня не только День студента, но и первый звоночек того, что скоро сессия...

Студентами были все, только кто-то хорошим и прилежным, а кто-то, проспав весь семестр, придумывал "легкий способ" сдать все экзамены и зачеты. Итак, вашему вниманию, самые популярные приметы и суеверия перед экзаменом:

1. "Шара приди". Лично я, живя в общежитии, начиная с середины декабря, ровно в 12 ночи, каждый день слышала кричащих студентов. По примете, нужно высунуться в окно и громко кричать: "Шара приди!". Ну и, чтобы вообще греха не таить, признаюсь, что и сама пару раз так делала. 

2. "Операция зачетка". Ни в коем случае в течении сессии нельзя показывать свою зачетку, иначе все хорошие отметки улетучатся. Исключением являются только преподаватели.

3. Грязная голова. Если одногруппник пришел с чистой головой на экзамен, значит, он или "ботанил", или шаманил, третьего варианта не дано. Если ты настоящий студент, то никогда не мой голову перед экзаменом, а иначе все знания вымоешь - говорит еще одна примета.

4. "Бриллиантовая нога". Еще моя бабушка рассказывала, что под левую пяточку нужно положить пятак и зайти в аудиторию с левой ноги. А некоторые студенты и вовсе перед экзаменом все делают левой рукой.

5. "Одна одежда". В какой одежде пришел на первый экзамен, в той сдавай и все остальные, пока сессия не закончится. Не знаю как остальным, а мне помогало. 

6. "Конспект". Обязательно вечером прочти конспект, поплачь, схватись за голову, пообещай себе, что уж в следующем семестре ты обязательно начнешь учиться, сделай шпаргалки, и опять прочитай конспект. И обязательно, положи тетрадь с лекциями под подушку, вероятность, что каким-то магическим образом содержание конспекта окажется у тебя в голове намного больше, чем ты выучишь его за пару часов. 

Ну, и, конечно же, предупредите всех знакомых и родных о том, что у вас экзамен, пусть держат кулачки и говорят самые плохие слова. А сами ни в коем случаи не ешьте во время учения - заешь все выученное. 

К слову сказать,  у каждого студента свои суеверия и даже самые уверенные отличники, хоть что-нибудь, но делают перед сдачей экзаменов.

Пробуйте и возможно найдете свои идеальный вариант для закрытия сессии на "отлично". Удачи. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#приметы #день студента
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...