• Головна
  • «Днепропетровцы будут голосовать за знакомые лица», - политолог
19:30, 22 жовтня 2014 р.

«Днепропетровцы будут голосовать за знакомые лица», - политолог

Одна из одной из ключевых особенностей данной избирательной кампании является ее скоротечность. В потоках объемной и противоречивой информации, которая обрушилась на избирателей в столь короткий период, людям сложно сделать свой выбор.

По мнению политолога Евгения Сичкаренко, в основном избиратели будут голосовать не столько за программы политсил, сколько за знакомые и понятные им лица.

«У кандидатов и партий было чуть больше месяца, чтобы донести до избирателей свои месседжи. В результате через СМИ на людей обрушивается огромное количество зачастую противоречивой информации. И в таких условиях очень сложно сделать свой выбор», - подчеркивает Евгений Сичкаренко.

По его мнению, осложняет ситуацию то, что фавориты прошлых выборов 2012 года, такие как Партия регионов, сейчас вообще в ней не участвуют. Другие (такие как «Батькивщина») очень сильно перекроили свои избирательные списки.

«Появилось большое количество новых никому не известных лиц. И это тоже не всегда для них хорошо. Ведь нужно понимать, что запрос на коренное обновление власти есть далеко не у всех избирателей», - сказал Евгений Сичкаренко.

Политолог уверен: многие будут искать что-то знакомое, что-то привычное в данных условиях.

«Такие знакомые лица они могут увидеть, например, в том же Блоке Петра Порошенко или в Народном Фронте. Некоторые партии, такие как Оппозиционный блок, сделали акцент на региональных лидеров – таких как Александр Вилкул, которого знает вся Днепропетровская область. И для многих решающим при выборе станет именно фактор «своего человека», «представителя интересов региона».

"Ну, а многие избиратели, и это уже традиционно для Украины, будут делать свой выбор эмоционально: не основываясь на каких либо соображениях, а по принципу «нравится - не нравится». И сделают его, возможно, уже в кабинках голосования вместе с бюллетенем в руках», - прогнозирует Евгений Сичкаренко.

Напомним, 26 октября в Украине пройдут внеочередные выборы в Верховную Раду Украины

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Рада #выборы #экспертная оценка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...