• Головна
  • В Днепропетровске задержали наемников «ДНР»
10:40, 11 вересня 2014 р.

В Днепропетровске задержали наемников «ДНР»

На блокпосту при въезде в Днепропетровск сотрудники СБУ задержали двоих жителей Кировоградской области. Их подозревают в пособничестве "Донецкой народной республики".

Как сообщает пресс-служба СБУ, правоохранители в Кировоградской области разоблачили двух граждан Украины, которые участвовали в террористической деятельности так называемой "ДНР".  Пособники террористов получали деньги за свою "работу".

"4 августа злоумышленники приехали в Донецкую область. После прохождения подготовки в тренировочном лагере террористов они в составе бандформирований нападали на позиции украинских военных", - отмечают в ведомстве.

И добавляют, что сами задержанные признались: через несколько дней они поняли, что их используют как "пушечное мясо". Во время обстрела позиций террористов главари и кадровые офицеры ВС РФ сбежали,  оставив боевиков без денег и еды. Выбросив оружие и военную форму, жители Кировоградщины решили вернуться домой. Но при въезде в Днепропетровск злоумышленники были задержаны.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса (создание террористической группы или террористической организации).

Ведется досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #СБУ #ДНР #Кировоградщина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...