• Головна
  • Из бюджета Днепропетровска выделят около 900 тыс. грн на помощь семьям тех, кто погиб в зоне АТО
09:39, 21 серпня 2014 р.

Из бюджета Днепропетровска выделят около 900 тыс. грн на помощь семьям тех, кто погиб в зоне АТО

Больше 617 тыс. грн уйдет на захоронение военнослужащих, погибших на востоке Украины во время АТО, а также на предоставление ежемесячной материальной помощи семьям погибших. Еще 200 тыс. грн. будет направлено на оплату расходов ритуальных услуг и поминальных обедов

Как сообщает пресс-служба городского совета, такое решение вчера, 20 августа, принял исполком Днепропетровского городского совета.

"417 тысяч 560 гривен мы предусмотрели на выплату ежемесячной материальной помощи семьям погибших. Это важное и необходимое решение, ведь военнослужащие отдали свою жизнь за независимость нашего государства. С 1 сентября ежемесячную материальную помощь будут получать свыше 30 семей. Ее размер - 1 тысяча 898 гривен", - отметил мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

Военнослужащие отдали свою жизнь за независимость нашего государства

200 тысяч гривен будет направлено на оплату расходов ритуальных услуг и поминальных обедов, сообщают в управлении труду и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета. Средства на захоронение и материальную помощь выделены за счет перераспределения общего фонда городского бюджета. Принятое решение распространяется на военнослужащих и их семьи, которые живут в Днепропетровске, отмечают в управлении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #горсовет #Куличенко #материальная помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...