• Головна
  • В Днепропетровске переселенцам из Донбасса и Крыма помогают в оформлении документов (ФОТО)
17:45, 21 липня 2014 р.

В Днепропетровске переселенцам из Донбасса и Крыма помогают в оформлении документов (ФОТО)

За полтора месяца работы Днепропетровского координационного центра помощи переселенцам из Крыма и Донбасса сюда обратилось свыше 4 тыс. людей. Из них, более 100 человек нуждались в оформлении необходимых документов, в чем им помогли в Государственной миграционной службе.

По словам пресс-секретаря координационного центра помощи переселенцам из Крыма и Донбасса Ирины Павлик, услуги миграционной службы в центре имеют спрос.

"Они особенно помогают людям, у которых нет документов - есть и такие. Бывает сепаратисты на своих блок-постах хотят денег. Если человек не имеет возможности дать деньги, просто разрывают документы. Мы слышали многие таких страшных историй", - сообщила она.

Жительница города Авдеевка Донецкой области Юлия, которая лишь несколько дней назад приехала в Днепропетровск, рассказала, что имела немало проблем с оформлением документов.

"Моей дочке исполняется 16 лет. Миграционная служба очень помогла в получении паспорта. Нам дали все разъяснения, сказали, куда обратиться, и мы наконец будем с паспортом. Это очень большая радость, потому что я думала, что моя дочь будет 2 года ездить со свидетельством о рождении, - отметила она. - Также у моей мамы была испорченная фотография в паспорте. Нам также помогли, разъяснили, куда обратиться, что сделать. И этот вопрос будет решен. Мы сюда ехали, даже не ожидали, что появится светло в конце тоннелю. Все очень хорошо организовано".

Для того, чтобы решить "бумажные" вопросы, переселенцам прежде всего необходимо обратиться к Центру помощи переселенцам из Крыма и Донбасса (г. Днепропетровск, ул. Карла Маркса, 119а). Там их зарегистрируют и направят к специалисту из миграционной службы или предприятия "Документ", которые также принимают в центре. А уже они - к необходимому в конкретном случае отделения миграционной службы.

Внимание! Просим всех переселенцев, которые еще не обращались к Центру помощи переселенцам из Крыма и Донбасса, прийти по адресу: г. Днепропетровск, ул. Карла Маркса 119а для регистрации. Тел: (056) 770 88 30, 770 88 40, (097) 923 47 91 (Ирина).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#переселенцы #Крым #Донбасс #оформление документов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...