• Головна
  • Маршрутки-нарушители в Днепре: один "шумахер" разогнался до 126 км/час, второй поехал не туда
14:14, 27 липня 2016 р.

Маршрутки-нарушители в Днепре: один "шумахер" разогнался до 126 км/час, второй поехал не туда

Еженедельно специалисты Днепропетровской ОГА собирают и консолидируют информацию о работе перевозчиков на междугородных и пригородных маршрутах области. Помогают в этом GPS-датчики, установленные в автобусах. На этой неделе среди главных нарушителей оказались водители предприятий «Севертранс» и «Автотранссервис».

Чем именно они выделились среди коллег, рассказали в отделе транспорта облгосадминистрации.

Одержать победу в номинации «Самый быстрый водитель» удалось предприятию «Севертранс». Водитель так спешил в пункт назначения, что забыл о существовании скоростного режима. Двигаясь по маршруту из Днепра в Партизанского, автобус № АЕ 8509 АА разогнался до 126 километров в час.

Другой водитель «СЕВЕРТРАНС» решил самостоятельно выбрать маршрут движения. Автобус № АЕ 6033 АА имел курсировать между Кривым Рогом и селом Ранний Утро. Вместо этого конечным пунктом оказался поселок Христофоровка. Предварительно водитель решил заехать еще и в село Великолепного, что маршруту не предусмотрено.

«Три месяца подряд спутниковая навигационная система помогает нам контролировать качество пассажирских перевозок на междугородных и пригородных маршрутах области. По результатам проверок перевозчики уже освободили четырех водителей, которые систематически нарушали правила. Еще 25 получили предупреждения об увольнении. Мы всегда говорили, что безопасность и комфорт пассажиров - наши приоритеты. Поэтому на дорогах области будут работать только те автопредприятия, которые готовы их обеспечить», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Есть среди перевозчиков, обслуживающих пригородные и междугородные маршруты Днепропетровщины, и добросовестные автопредприятия. Они почти еженедельно получают победу сразу в двух номинациях - «Управление транспортным средством без превышения скорости» и «Движение строго по маршруту». Среди лидеров положительного рейтинга - ООО «Одиума-Престиж», ООО «пушкарня», ООО «Скабелко», ООО «Автодрайв».

Данные о работе пассажирского транспорта в области поступают и на общественную платформу Easyway. На сайте http://www.eway.in.ua/ua пассажиры могут узнать, когда подъедет нужный автобус, сколько машин работает на линии и долго ждать следующей маршрутки.

Напомним, на сегодняшний день пассажирские перевозки между населенными пунктами Днепропетровской области осуществляют более 800 машин. Функционируют более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Автобусы #маршруты #нарушители #контроль #Днепр #ОГА #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...